Супергерои среди нас

Алексей Романов ― пианист без кистей рук, который покорил мир Алексей Романов из Зеленодольска родился без кистей рук и стопы, вырос в детдоме, но благодаря поддержке приемной мамы Луизы Левачковой, создательницы благотворительного фонда "Солнечный круг"…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 28 июня 2021 года № 24 Об установлении дополнительных стимулирующих надбавок к тарифным ставкам (окладам) с учетом повышающих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) отдельных категорий работников сферы образования Республики Южная Осетия В целях реализации…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об исчислении стажа государственной гражданской службы Республики Южная Осетия для установления государственным гражданским служащим Республики Южная Осетия ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Республики Южная Осетия, определения продолжительности ежегодного…

В нужное время, в нужном месте: подвиг Аксаны…

Отдыхающая на берегу водоема в селе Дменис спасла тонущего ребенка Инцидент произошел 20 июня в одном из больших водоемов на зоне отдыха у с. Дменис, куда приезжает много отдыхающих, особенно в выходные дни. Тонущую 11-летнюю…

Внимание, потребитель!

Продавец обязан обеспечить наличие четко оформленных ценников Человек, пришедший в магазин с намерением приобрести понравившийся товар, ориентируется на маркировку товара, в частности на – ценник. Именно ценник позволяет потребителю сделать выбор из имеющегося в реализации…

В ВОЗ дали рекомендации по профилактике «черной плесени»…

Применение гормональных препаратов и антибиотиков при тяжелом и среднем течении COVID-19 следует снизить до минимума, чтобы не допустить появления грибковой инфекции. Об этом 30 июня заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.…

Принимать душ можно, алкоголь — ограничить. Рекомендации для…

Роспотребнадзор рассказал о мерах предосторожности для привитых После прививки стоит на три дня воздержаться от физических нагрузок и употребления алкоголя, а вот душ принимать можно, как и сбивать температуру жаропонижающими. Кроме того, в течение 35-42…

Алан Джиоев: «Безопасность дорожного движения зависит от всех…

85 лет Госавтоинспекции Южной Осетии История образования службы уходит в середину 30-х годов. 3 июля 1936 года Совнарком СССР утвердил Положение о Госавтоинспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции. 20 июля того же года НКВД СССР издал…

ЮОГУ в ДонНАСА: успешная сдача кандидатских экзаменов

В конце июня 2021 года делегация Юго-Осетинс-кого государственного университета им. А.А. Тибилова побывала в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. В Донецкую область сотрудники ЮОГУ отправились с пятидневным рабочим визитом. Как сообщили в пресс-службе ЮОГУ,…

В Цинагаре прошел турнир по шахматам

В селе Цинагар Ленингорского района прошел летний турнир по шахматам в ходе которого звание лучших игроков оспаривало порядка сорока цхинвальских и местных спортсменов. Победителем соревнований среди самых юных шахматистов – школьников до 12 лет стал…