ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О лицензировании отдельных видов деятельности» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная…

Цхинвальский борец-вольник Арсамаг Зассеев добыл бронзу на первенстве…

На прошедшем в Дортмунде первенстве Европы среди юниоров наш земляк занял третье призовое место в в/к до 125 кг. В стартовой схватке Арсамаг добился досрочной победы над соперником из Белоруссии Данилой Даниловым. В четвертьфинале Зассеев…

Ажиотажа нет: что по коронавирусу?

В Южной Осетии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией, однако, как отметил главный врач Скорой помощи Южной Осетии Эмзар Кулумбегов, медики Скорой помощи справляются с потоком обращений от граждан «Коронавирусная инфекция в республике есть, но пока…

Берегите горло! Как избежать «летней» ангины и тонзиллита?

С наступлением жарких летних дней люди налегают на холодные напитки, мороженое, купаются в прохладных водоемах, чтобы хоть немного утолить жажду и охладиться в летний зной. Позади сезон простудных заболеваний, теперь можно вздохнуть с облегчением. Но,…

В Цхинвале начнут делать операции по эндопротезированию крупных…

Для жителей Южной Осетии данный вид высокотехнологичной медпомощи будет бесплатным Руководство Минздравсоцразвития РЮОуже договорилось с российскими коллегами об отправке местного хирурга-травматолога на стажировку по эндопротезированию в ведущие профильные клиники РФ, сообщил министр здравоохранения и социального…

Анисим Дзаттиаты: он жил музыкой

На днях Южная Осетия потеряла ярких представителей нации – политолога, общественного деятеля, преподавателя ЮОГУ Дину Алборову и народного артиста РЮО Анисима Дзаттиаты. С Анисимом Дзаттиаты в свое время мы общались несколько раз, и, как оказалось,…

Осторожно! Жара!

Чем опасна жара для здоровья человека Жаркое летнее солнце не одну неделю подряд согревает нас. Мы долго ждали теплую погоду и теперь можем наслаждаться ею сполна. Но так ли дружелюбно в жару безоблачное небо над…

Состоялось восхождение на вершину Главного Кавказского хребта

Экстремальное восхождение на безымянную вершину Главного Кавказского хребта высотой 3 тысячи метров над уровнем моря состоялось в честь 100-летнего юбилея выдающегося композитора, дирижера, музыковеда, профессора, заслуженного деятеля искусств Дудара Хаханова. Как отметил председатель федерации альпинизма…

Богатое наследие маленького народа

На территории Южной Осетии до сегодняшних дней сохранились десятки каменных башен, возведенных много веков назад нашими предками. Башни предназначались для разных целей. Некоторые носили характер наблюдательных постов, сторожевых башен. Одновременно наши предки использовали башни и…

85 лет на страже безопасности дорожного движения

В Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения прошло торжественное построение личного состава. Мероприятие было приурочено к очередной дате образования ведомства, в этом году УГИБДД отметил юбилей. Остаетесь настоящими профессионалами Слова поздравления и благодарности сотрудникам УГИБДД…

Возрождая традиции: журналисты «Хурзæрин» и «Рæстдзинад» встретились в…

В субботу в столицу Южной Осетии по приглашению коллектива газеты «Хур-зæрин» приехали представители северо-осетинского печатного издания «Рæстдзинад». Эта встреча стала своеобразным возвращением к традициям. Как отметил главный редактор газеты «Хурзæрин» Юрий Габараев, эти встречи начались…