Анатолий Бибилов направил в Парламент представление о новом генпрокуроре

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в парламент новое представление о назначении на должность генерального прокурора республики Виталия Савченко, срок действующего генпрокурора Урузмага Джагаева заканчивается в апреле этого года, сообщили “Рес” в пресс-службе законодательного органа.
“В соответствии с пунктом 23 статьи 50 Конституции РЮО накануне в парламент было направлено представление на должность нового генпрокурора”, – уточнили в закоргане.
Там отметили, что вопрос будет рассмотрен за заседании профильного комитета, а затем вынесен на президиум и сессию на новой неделе.

Краткая биография:
Савченко Виталий Николаевич родился в г. Тимашевске Краснодарского края 20 марта 1986 г.
В 1993 году поступил в среднюю школу №11 г. Тимашевска. Окончил лицей №44 г. Липецка.
В 2003 году поступил на очное отделение Кубанского Государственного университета (КубГУ). В 2006 году перевелся в Московскую государственную юридическую академию, где учился до 2008 года. В процессе обучения избрал уголовно-правовую специализацию.
С марта 2008 года по май 2009 года работал следователем СО по г. Сочи СУ СК при прокуратуре по Краснодарскому краю, после работал в должности помощника и старшего помощника прокурора Центрального района г. Сочи, с 2018 по 2020 годы работал в должности заместителя прокурора Адлерского района г. Сочи, с апреля 2020 по настоящее время занимает должность прокурора отдела прокуратуры Краснодарского края.