Наш тяжелоатлет стал бронзовым призером крупного турнира

Цхинвальский штангист Александр Джиоев завоевал бронзовую медаль всероссийских соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Турнир прошел в поселке Солнечный Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил тренер спортсмена Ацамаз Габаев. Александр выступал в в/к…

Цхинвальские армрестлеры стали призерами первенства России

Арсен Хабалов, Батраз Плиев и Милена Догузова завоевали серебряные медали на прошедшем в Орле юношеском первенстве России, сообщил тренер рукоборцев Валерий Джиоев. Хабалов занял второе место в в/к до 80 килограммов, Плиев – в в/к…

Есть четвертое место! «Алания» сместила конкурента!

Флагман футбола Северной Осетии вмешался в борьбу за путевки в Премьер-лигу Прошедшие матчи двух последних туров чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги повысили шансы владикавказцев на попадание в высший свет российского футбола.…

Гипертиреоз: симптомы, лечение, профилактика

Щитовидная железа - маленький орган, расположенный в нижней части шеи, по внешним очертаниям напоминающий бабочку. Она вырабатывает тиреоидные гормоны, которые контролируют целый ряд физиологических функций организма, таких, как выработка энергии клетками, сердцебиение и обмен веществ,…

Встречи участковых уполномоченных милиции с населением, задержание разыскиваемого…

Разыскиваемый за двойное убийство задержан в Москве Как сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства,10 марта в Москве сотрудниками Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел РФ и РЮО во взаимодействии с Главным управлением уголовного розыска МВД России задержан…

Южная Осетия ждет вакцину “Спутник V” из России

Минздрав Южной Осетии ведет переговоры с Россией о поставке в республику вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил и.о. министра Георгий Тотчиев. «Переговоры по закупке или предоставлению в рамках гуманитарной помощи нами ведутся и, скорее всего,…

МИД предостерег Киев от попыток реализовать в Донбассе…

Москва призвала Киев воздержаться от разрешения конфликта в Донбассе силовым путем, сообщает РИА Новости. "Хотели бы предостеречь киевский режим, "горячие головы", которые его обслуживают или им манипулируют, от дальнейшей эскалации и попыток реализовать в Донбассе…

Грузинская армия снова получила от НАТО транспортные средства

Агентство по закупкам и услугам НАТО (NSPA) передало пять автомобилей средней проходимости марки Renault Совместному центру обучения и оценки НАТО-Грузия (JTEC) Передача транспортных средств направлена на расширение возможностей центра, повышение мобильности и улучшение логистической составляющей.…

Весеннее обострение: Киев готовит наступление на Донбасс

Силы обороны народных республик готовы к отражению агрессии В начале марта резко обострилась ситуация на Донбассе. Ранее силовые структуры Донецкой и Луганской республик заявили о передвижении военной техники и подразделений украинской армии к границам республик.…

Сообщение Комитета государственной безопасности

В феврале 2021 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 15 нарушителей законодательства в пограничной сфере, (в январе - 13), из них: восемь - нарушители режима государственной границы, семь - пограничного режима. Пограничной службой…

Приказано очернить: прозападным эхом – огонь по Спутнику!

Как ведут информационную войну против России борзописцы западных СМИ На днях в Министерстве здравоохранения Южной Осетии прошло отчетное собрание по итогам работы за 2020 год. Речь на собрании, конечно, зашла и о борьбе с коронавирусом,…

Законодательный орган возобновил работу в полном объеме

Комитет одобрил кандидатуру Геннадия Бекоева Как сообщает пресс-служба законодательного органа, 11 марта состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению под председательством Алана Габатты. На повестку дня был вынесен единственный вопрос - «О Представлении…

Премьера утвердили, заседание неправомочным не признали

Сессия законодательного органа прошла в полном составе Впервые за последние несколько месяцев, с осени прошлого года, парламент собрался практически в полном составе на заседании сессии. Из 34 депутатов в работе принимали участие 31, в том…