Досадная ничья

Владикавказская «Алания» не смогла удержать победный счет Случилось это в матче 31-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги. Владикавказцы играли в гостях против московского клуба «Спартак-2». По целой сумме оснований «Алания»…

Объемы кредитования малого бизнеса возросли

В этом году на льготное кредитование МСБ выделено 50 миллионов рублей В Южной Осетии с 16 марта по 1 апреля проводится конкурс на получение льготных кредитов субъектами малого и среднего бизнеса, сообщил начальник Управления малого…

«Иронсан»: прийти, осмотреться… занять рынок!

В прошлом году один из флагманов экономики нарастил обороты ООО «Винодельня Иронсан» Южной Осетии увеличила в 2020 году ассортимент выпускаемой продукции и намерена наращивать объемы. Об этом агентству «Рес» в начале марта сообщил генеральный директор…

Онлайн-совещание в ЮОГУ

На прошлой неделе в конференц-зале ЮОГУ состоялось онлайн-совещание ЮОГУ и СКФУ: обсуждались конкретные программы и планы мероприятий деятельности консорциума «Большой Кавказ» и визит ректора СКФУ в ЮОГУ в апреле 2021 года. Целью создания Консорциума является…

Замира Цховребова – сочетание душевной мягкости и твердости…

В конце минувшей недели в Юго-Осетинском научно-исследо-вательском институте им. З. Ванеева состоялась Мемориальная научная конференция памяти кандидата филологических наук, доцента Замиры Цховребовой. В актовом зале ЮОНИИ собралась научная и творческая интеллигенция республики, представители СМИ. Конференцию…

МАДИ будет готовить специалистов для РЮО

В Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности Ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Андрея Келлера. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия, касающиеся, в…

Совещание по вопросам оптимизации системы государственной службы

Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание, в ходе которого рассматривались вопросы, связанные с реформированием системы государственной службы согласно закону «О государственной гражданской службе Республики Юж-ная Осетия», сообщила пресс-служба Правительства Республики Южная Осетия. В работе…

Елбыздыко Бритаев – классик национальной драматургии

140 лет со дня рождения Сегодня, 23 марта, исполняется 140 лет со дня рождения основоположника осетинской драматургии и осетинского национального театра, известного общественного деятеля Елбыздыко Цопановича Бритаева. Будущий писатель родился в 1881 г. в крестьянской…

Беречь воду – беречь жизнь

Вода – основа жизни, без нее невозможно существование человека, всего живого на земле. Но чудесный нектар природы нуждается в бережном отношении. В результате деятельности человека, изменения климата и других факторов мировые запасы пресной воды постепенно…

Осудить и привлечь к ответственности виновных в преступлениях…

Информационное сообщение Посольства Южной Осетии в России к 30-й годовщине Ередской трагедии 18 марта 2021 года в связи с 30-ой годовщиной Ередской трагедии Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило в адрес всех аккредитованных…

Зафиксированы факты активизации сотрудников грузинской полиции на югоосетино-грузинской…

Как сообщила 22 марта пресс-служба КГБ, в Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия продолжает поступать информация о негативных факторах, формирующихся в приграничных и центральных районах Грузии и оказывающих негативное влияние на безопасность РЮО. В их…

Необходимо только волеизъявление пенсионера: о практической реализации Соглашения

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О ратификации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности лиц, уволенных из Министерства обороны Республики Южная Осетия и Министерства внутренних дел Республики…