Собиралась поужинать хавроньей, но угодила в капкан

Повадившаяся в село Калет Знаурского района волчица успела изрядно потрепать нервы местным животноводам прежде чем на нее нашел управу егерь Лаврик Плиев. Несколько дней назад хищница пробралась ночью в свинарник Владимира Габараева и утащила двух…

Ты здесь не один, или Научись себя вести!

Уважать всякого человека как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего. Конфуций Как и многие, очень не люблю незнакомые компании. По возможности стараюсь избегать…

Масленичные гуляния и проводы зимы

В Российском центре науки и культуры прошли масленичные гуляния. Организаторами данного мероприятия стали Россотрудничество и Посольство РФ в РЮО. На празднике проводов зимы присутствовали министр образования и науки республики Натали Гассиева, заместитель министра образования и…

Пластиковое загрязнение планеты. Способы решения проблемы

Ежегодно 15 Марта во Всемирный день прав потребителей Роспотребнадзором проводится работа, направленная на продвижение среди потребительского сообщества вопросов и проблем, касающихся защиты прав потребителей и их законных интересов. Международная организация потребителей (CI) объявила для Всемирного…

Не попасться на обман: отстаивайте свои законные права!

Вчера в цивилизованных странах отметили Всемирный день защиты прав потребителей. Он был учрежден генеральной ассамблеей ООН в 1983 году, и с тех пор ежегодно отмечается 15 марта. Основополагающие принципы прав потребителя еще в 1962 году…

Ередская трагедия – преступление против человечности

Ежегодно 18 марта Южная Осетия вспоминает жертв Ередской трагедии. Прошло 30 лет с тех пор, как 12 осетин подверглись зверским пыткам, а после были заживо похоронены грузинскими фашистами. По факту совершения такого бесчеловечного преступления было…

«Идти к преступлению», отыскивая его по малозаметным признакам

16 марта Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) отмечает 84-летие О работе ведомства в интервью нашей газете рассказал заместитель начальника УБЭП МВД Юж-ной Осетии полковник милиции Дмитрий Дудаев. - С какой целью создавалась служба,…

Соглашение отвечает политическим и экономическим интересам Южной Осетии

Инвалиды Минобороны и МВД Южной Осетии и России по их выбору могут претендовать на пенсионное обеспечение по законодательству РЮО или по законодательству РФ В минувшую пятницу в ходе заседания Парламента РЮО единогласно было ратифицировано «Соглашение между…