Посол России передал ветеранам поздравления с 75-й годовщиной Великой Победы от Путина

В преддверии празднования дня Победы посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов посетил ветеранов-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживающих в Южной Осетии.
“Марат Минюрович передал им поздравления с 75-ой годовщиной Великой Победы от президента России Владимира Путина”, – сообщается на официальной странице посольства в Facebook.
В Южной Осетии День Победы встретят 13 ветеранов Великой Отечественной войны, из них восемь – в столице республики, один – в Дзауском районе, один – в Ленингорском, трое – в Цхинвальском районе, – сказал “Рес” зампредседателя ветеранской организации Гайоз Валиев.
В преддверии празднования Дня Великой Победы ветераны получают юбилейные медали 75 лет Победы в Великой Отечественной войне от российского посольства в республике.
Ветеранов ждут и единовременные денежные выплаты по 75 тысяч рублей к 9 мая, которые им вручит глава государства Анато-лий Бибилов.
Министерство обороны Южной Осетии также поздравит ветеранов с 75-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – 7 и 8 мая, для каждого ветерана в республике будет проведен личный парад перед его домом.
Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID – 19 в Российской Федерации и отдельных постсоветских странах отменены Парады Победы. В связи с этим, было принято решение об изменении формата главного мероприятия, которое традиционно проводится 9 мая.