В Ленингорском районе прошли спортивные мероприятия в честь…

В райцентре состоялись турниры по армрестлингу, гиревому спорту, дартсу и шашкам, приуроченные к 11 годовщине со Дня признания независимости Южной Осетии Россией, сообщил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Ленингорского района Геннадий Тогоев. Первое…

Беслан: Трагедия без срока давности…

Я слышу тишину бесланских слез, Я слышу стук сердец, которых с нами нет… 15 лет прошло с самого бесчеловечного теракта в мировой истории – Бесланской трагедии, а люди до сих пор с содроганием сердца и…

Юрий Вазагов: «Зурабишвили несет прямую ответственность за действия…

Очередное громкое необдуманное заявление о развитии отношений России и Грузии сделала на днях президент Грузии Зурабишвили. По ее словам, «чтобы иметь какие-то контакты с Россией, нам необходимо понять, что произошли изменения в позиции России по…

Политолог: «Грузия не научена публично признавать свои ошибки.…

Рано или поздно Грузия вынуждена будет признать факт существования Южной Осетии как самостоятельное государство и субъект международного права «Саломе Зурабишвили - один из самых резких антироссийских политиков. Возможно, за Саакашвили, который в каждом публичном выступлении…

SOS! Защитите нас от косолапого разбойника

В сады жителей села Лопан Знаурского района повадился медведь, который уничтожает в больших количествах урожай плодовых и винограда, нанося огромный ущерб хозяйствам, сообщил один из сельчан. С каждым днем косолапый все больше теряет страх перед…

Мария Котаева рассказала о событиях уходящей недели

Ситуация в селе Уиста, провокации со стороны Грузии, президентские выборы в Абхазии и годовщина образования Приднестровья стали темой обсуждения на брифинге на площадке Спутник-Южная Осетия председателя Госкомитета информации и печати Марии Котаевой. «Ситуация в районе…

Выяснить судьбу каждого…

30 августа отмечается Международный день лиц, пропавших без вести В Южной Осетии по официальным данным, с 1990-х годов более 130 граждан считаются без вести пропавшими, а с 2008 года – 7 человек. Самому молодому из…

Анатолий Бибилов: «Жители Уиста находятся под надежной защитой»

В районе села Уиста вчера прошла техническая встреча контактной группы в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которая длилась три часа. Накануне, состоялась 95 встреча МПРИ, на которой обсуждалась чрезвычайная ситуация, которая…

Егор Кочиев: «Будем защищать свою территорию законом предусмотренными…

95 встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) у приграничного грузинского села Эргнети, началась утром 29 августа в 10 часов, и завершилась в 15.00, так как югоосетинская сторона прервала диалог из-за…

К новому соревновательному сезону готовы

Более 40 дзюдоистов из Мордовии, севера и юга Алании прошли усиленную подготовку в ходе учебно-тренировочных сборов на базе Знаурской школы дзюдо, сообщил тренер Инал Габараев. Двухнедельный курс интенсивных тренировок помог нашим и российским борцам выйти…

И снова наши экстремалы стали сильнейшими

Экипаж цхинвальских джипперов в составе пилота Севы Лавоева и штурмана Олега Газзаева блестяще выступил на прошедшем в Чеченской Республике четвертом этапе Кубка Северо-Кавказского федерального округа по джип-триалу, сообщил Сева Лавоев. Наши экстремалы выступали в одной…

Завершилась третья экспедиция по поиску пропавшего леопарда Эльбруса

В горах Южной Осетии в этом месяце завершилась третья экспедиция по поиску пропавшего леопарда Эльбруса. Об этом нас проинформировала старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Анна Ячменникова. Участники экспедиции,…

Заберите нас обратно в Южную Осетию…

Как прошел первый международный бардовский фестиваль в РЮО Одним из главных событий августа стал фестиваль бардовской песни на берегу озера Эрцо, который собрал мэтров музыки из России, Южной Осетии и стран СНГ. В наших предыдущих…

Алан КОТАЕВ: «Проблем не надо бояться. Их нужно…

В Цхинвале большинство многоквартирных домов были построены в советские годы, и сегодня практически каждый требует ремонта. Где-то подъезд нужно привести в благопристойный вид, а где-то поменять крышу, стояк или электропроводку. О состоянии муниципального жилищного фонда,…

ВАХТАНГ ПИПИЯ: «Аэропорт создаст условия для успешного развития…

Недавно на заседании Кабинета Министров Абхазии принят ряд документов, регулирующих вопросы статуса Республиканского унитарного предприятия «Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба» и использования воздушного пространства республики. Решено присвоить сухумскому аэропорту статус аэродрома совместного базирования, что…

Комиссия по Государственной премии имени Коста Хетагурова при…

к участию в конкурсе на соискание Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы, искусства, публицистики, осетинской филологии и исторических наук за 2019 год допущены следующие кандидатуры: I. В области литературы 1. Казиты Мелитон Резоевич,…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 26 декабря 2018 года № 83 «Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые потребителям в Республике Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Внести…

Анатолий Бибилов: «Закон о всеобщей воинской обязанности никто…

Президент Анатолий Бибилов выслушал доклад министра обороны Ибрагима Гассеева о проведении военных сборов с участием граждан, пребывающих в запасе. Мероприятие также посетили Председатель Правительства Эрик Пухаев, руководители силовых министерств и ведомств, а также главы администраций…

Глава государства ознакомился с ситуацией на госгранице

Анатолий Бибилов выехал в село Уиста (ранее Цнелис) Знаурского района РЮО, в окрестностях которого грузинской стороной возводится незаконный блокпост. Как сообщила пресс-секретарь Президента Дина Гассиева, Глава государства пообщался с жителями села, которые обеспокоены провокацией, проводимой…

«Действия грузинской стороны чреваты непредсказуемыми последствиями»

Мурат Джиоев о ситуации на госгранице Накануне празднования 11-й годовщины признания независимости Южной Осетии со стороны России 24 августа Комитетом государственной безопасности РЮО было зафиксировано, что на участке государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией,…

«Мегафон-Южная Осетия» презентовал новые тарифные планы

В компании «Мегафон - Южная Осетия» подробно рассказали представителям СМИ о новых тарифных планах, а также ответили на вопросы, которые поступали от абонентов. 15 июня компания запустила новую линейку тарифных планов - S, M, L,…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О признании утратившим силу Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 28 октября 2002 года № 237 «О мерах по обеспечению соблюдения правил пользования электроэнергией и оплаты стоимости за израсходованную электроэнергию» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:…

Сборные команды ЛНР и РЮО провели товарищеский матч

Первая товарищеская встреча футбольных команд двух братских республик состоялась 24 августа в Луганске, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО. До начала игры к спортсменам и болельщикам с приветственным словом обратились представители…

«ОСТОРОЖНО: ГАЗОПРОВОД»

По землям Дзауского и Цхинвальского районов проложены магистральные газопроводы и газопроводы-отводы с параллельными кабельными линиями связи, обслуживаемые Цхинвальским РЭП Моздокского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь». Ось газопроводов на всем протяжении обозна­чена километровыми знаками, а пересечения…

Страница 1 из 6
1 2 3 6