На берегах дружбы

«Берега дружбы» - так назывался IV Международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов в Ростовской области, в котором приняли участие и представители Южной Осетии. Масштабный форум объединил представителей искусства, литературы и поэзии из 35 регионов…

Уже скоро: фестиваль авторской песни у озера Эрцо

Мэтры бардовской музыки соберутся в живописном уголке Южной Осетии Лейла Кулумбегова с гитарой на «ты», самоучка, тонко чувствующая музыку. Она кладет сочиненную музыку на стихи, которые затронули ее сердце. Она побывала на множестве бардовских фестивалей…

Август – 2008: вспоминать без слез не получается

В Госкомитете информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция директора Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадима Цховребова и медперсонала республиканской больницы, которые 11 лет назад, в дни августа 2008 года не покинули город и спасали людей, рискуя…

Наш долг – помнить и чтить память ушедших

Памятные мероприятия, приуроченные к одиннадцатой годовщине августовской войны 2008 года, в четверг, 8 августа, начались с возложения венков и цветов к местам, где ополченцы и миротворцы отдали свои жизни, защищая Цхинвал. Почтить память защитников к…

Эдуард Дзагоев: «Есть основания рассчитывать на выполнение Инвестпрограммы»

Завтра в Южной Осетии отметят день строителя. В преддверии праздника хочется не только подчеркнуть значимость этой благородной профессии, но вместе с тем поинтересоваться результатами деятельности наших строителей. Тем более в текущем году завершается Инвестиционная программа…

В столице благоустраивают дворы муниципальных домов

За последние годы столица нашей республики значительно преобразилась и продолжает меняться в лучшую сторону. Последовательно благоустраиваются улицы Цхинвала, в том числе придомовые территории. На сегодня городскими службами проведены работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов на…

Целевое расходование льготных кредитов под надежным контролем

Работники управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РЮО выявили факты несвоевременного и нецелевого освоения выданных ранее предпринимателям льготных кредитов, сообщил руководитель ведомства Сослан Мамитов. В текущем году государство выдало 50 субъектам малого и среднего бизнеса…

В малом и среднем бизнесе сохраняется положительная динамика

По итогам первого полугодия 2019 года численность действующих в республике субъектов малого и среднего бизнеса составила 1714, что на 44 субъекта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник Управления малого и среднего…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Республике Южная Осетия В целях обеспечения рационального и эффективного использования газа в Республике Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия в соответствии со статьей 14…

Знаур Гассиев: «Мы призываем весь цивилизованный мир осудить…

7 августа в Посольстве Южной Осетии в Москве почтили память погибших в ходе грузинской агрессии 2008 года. На территории По-сольства приспущен Государст-венный флаг республики. Представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Совета Федерации, представители дипломатических миссий,…

Анатолий Бибилов: «Мы всегда будем помнить отдавших жизнь…

Трагические события войны августа 2008 года вспоминали вечером 7 августа. Одиннадцать лет пролетели как одно мгновение, но в памяти глубоко сидят воспоминания тех дней. Руководство республики во главе с Президентом Анатолием Бибиловым, члены исполнительной и…