ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 3 октября 2016 года № 39 «О мерах предоставляемой в рамках Инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на…

Образовательная система готова к началу учебного года

На пресс-конференции в Госкомитете информации и печати заместители министра образования и науки Элиса Гаглоева и Аслан Лолаев рассказали о готовности школ к новому учебному году и об организации учебного процесса в средних школах. По словам…

Россия всегда открыта и ждет от союзников предложений

Развитие российско-югоосетинских отношений, вопросы безопасности и день признания независимости Южной Осетии Россией стали темой пресс-конференции на площадке Спутник – Южная Осетия. Гостями агентства были Председатель Правительства Эрик Пухаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О создании Государственного бюджетного учреждения «Станция Цхинвальского района по борьбе с болезнями животных» Создать Государственное бюджетное учреждение «Станция Цхинвальского района по борьбе с болезнями животных» (далее - Учреждение). 2. Определить, что Учреждение находится в ведомственном…

Мария Котаева: Обзор недели и главные предстоящие события

Главные события этой недели - как готовится республика ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией и участие представителей нашей республики в политических и экономических мероприятиях других государств - стали темой очередного брифинга председателя Госкомитета информации…

Акция, посвященная Дню российского триколора

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии провело акцию ко Дню российского триколора. Слушатели курсов русского языка при Российском центре науки и культуры раздали около пятисот ленточек. Акция проводится второй год, ее участники не только дарят прохожим…

Признание – закономерный итог борьбы народа Южной Осетии

День признания независимости Южной Осетии Россией 26 августа – это день, к которому южными осетинами был проложен долгий и тернистый путь сквозь десятилетия, пережиты трагические события.Признание Россией – олицетворяет стабильность и безопасность граждан республики и…

Марат Кулахметов: «Грузия должна понять, что надо сделать…

В преддверии празднования Дня признания независимости Южной Осетии со стороны России 26 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, который был свидетелем всех августовских событий 2008 года тогда в…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О введении паспортов транспортных средств В целях упорядочения допуска транспортных средств к эксплуатации на территории Республики Южная Осетия, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1.…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Южная Осетия за II квартал 2019 года В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О прожиточном минимуме в Республике…

Азамат Чочиев возглавил чрезвычайное ведомство Южной Осетии

В МЧС РЮО сразу два назначения - министра и его заместителя Президент РЮО Анатолий Бибилов представил коллективу МЧС нового руководителя. Указом главы государства министром чрезвычайного ведом-ства назначен Азамат Алимбегович Чочиев, который долгое время работает в…

Необратимое решение, изменившее мир…

В понедельник, 26 августа, в Южной Осетии отметят день признания независимости республики. Напомним, что 26 августа 2008 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Обращаясь к гражданам России…