Законодатели приняли новый закон о выборах в Парламент…

30 марта состоялось 4-е заседание 8-й сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев. В начале заседания сессии депутаты почтили минутой молчания память жертв пожара, произошедшего в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Председатель…

Телемедицина облегчит доступ больных к высококвалифицированным врачам

Руководство Минздравсоцразвития принимает меры по внедрению в республике телемедицины. Реализация проекта существенно расширит возможность получения гражданами высококвалифицированной медицинской помощи без необходимости выезда за пределы республики, сообщил министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев. В рамках…

С оглядкой на западных патронов…

Председатель Госкомитета информации и печати Мария Котаева на брифинге в пресс-центре «Спутник - Южная Осетия» рассказала журналистам о своем видении неподписания документа о неприменении силы на 43 раунде Женевских дискуссий. Брифинг был посвящен итогам очередного…

В музее обновляются отделы природы и археологии

В Национальном музее обустраивается новый отдел природы, в котором посетители смогут ознакомиться с флорой и фауной Южной Осетии, а также ее ландшафтными особенностями. «Нельзя сказать, что до сих пор этого отдела не было. Он функционировал,…

В Ленингоре откроется новое здание русской школы

В поселке Ленингор готовится к сдаче в эксплуатацию новое здание русской общеобразовательной средней школы. В возведенном двухэтажном корпусе учебного заведения осталось провести уборку помещений, а во дворе озеленение и обустройство спортивных площадок. Объект входит в…

Анатолий Маргиев назвал отказ выдачи виз российским борцам…

Невыдача виз сборной команде российских борцов-вольников для выступления на предстоящем Кубке Мира, который стартует 7 апреля в США, является очередным грязным приемом американских властей с целью оказать давление на РФ, заявил главный тренер команды ЦСКА…

Боксеры из Цхинвала на турнире «Сила гор»

Отлично выступили спортсмены из Цхинвала на прошедшем во Владикавказе III Международном турнире по профессиональному боксу «Сила гор». Сослан Тедеев одержал уверенную победу над соперником, а Таир Келехсаев отправил своего оппонента в нокаут. Чемпион мира среди…

Алан Зассеев завоевал серебряную медаль в Болгарии

Спортсмен из Квайсы Алан Зассеев стал серебряным призером завершившегося в Софии престижного международного турнира по вольной борьбе «Дан Колов - Никола Петров-2018» в весовой категории до 79 килограммов. Наш земляк выступал в соревнованиях в составе…

Давид Икоев стал сильнейшим на первенстве РСО-Алания по…

Воспитанник Знаурской школы дзюдо Давид Икоев завоевал золотую мдаль открытого первенства Северной Осетии среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. Турнир проходил в п. Октябрьское Пригородного района РСО-Алания. Давид провел пять схваток и во всех одержал уверенные…

Компания «Мегафон-Южная Осетия» почтила память жертв трагедии в…

28 марта 2018 в Южной Осетии было объявлено днем траура. Эта трагедия никого не оставила равнодушным. Компания «Мегафон-Южная Осетия» скорбит, вспоминая жертв пожара, который произошел в Кемерово. Сотрудники компании почтили память погибших в страшной трагедии,…

Вышла в свет «Красная книга РЮО»

Недавно состоялась презентация долгожданного печатного издания – «Красная книга Республики Южная Осетия» под редакцией кандидата биологических наук Заура Кабулова. Глава республики А.Бибилов наградил З.Кабулова за многолетний научный труд орденом Почета «Кады нысан». Номинальная стоимость Красной…

Южная Осетия скорбит

В связи с трагедией в Кемерово 28 марта в Южной Осетии отменены все праздничные мероприятия в рамках празднования Дня культуры, а в храмах республики прошли панихиды. В Посольстве Российской Федерации в Южной Осетии 28 марта…

Анатолий Бибилов: «Рост собственных доходов республики – заслуга…

Президент Анатолий Бибилов провел заседание Правительства, в повестку дня которого вошли вопросы, касающиеся антикоррупционной составляющей, учета потребляемой электроэнергии и выявления потерь в сетях, выплаты субсидий госпредприятиям в связи с недополученными в текущем году доходами, а…

С днем образования Контрольно-счетной палаты

Уважаемый Геннадий Васильевич! Поздравляю Вас и в Вашем лице коллектив Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия с днем образования. За минувшие годы Контрольно-счетная палата не только состоялась как действенный и эффективный орган государственного контроля, но и…

«Национальная идея осетин – объединение нации»

Президент Анатолий Бибилов встретился с представителями Студенческого совета Юго-Осетинского государственного университета. В начале встречи присутствующие почтили минутой молчания память жертв пожара в Кемерово. Далее выступил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он поздравил председателя Студсовета Альберта Габатова…

Встреча с коллективом драмтеатра

Президент Анатолий Бибилов встретился с коллективом Государственного драматического театра им. К. Хетагурова. Поводом послужил отмечаемый накануне праздник – Международный день театра, сообщает пресс-служба Президента и Правительства. В начале встречи присутствующие почтили минутой молчания память жертв…

Поддержать кемеровчан

В храме Святой Троицы Русской православной церкви в Цхинвале прошла заупокойная служба по погибшим в пожаре в Кемерово. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Республики Южная Осетия. Службу провел настоятель Храма отец Сергий. Он…

Журналисты почтили память погибших в г. Кемерово

Государственный комитет информации и печати во главе с председателем Марией Котаевой и коллективами подведомственных организаций возложили цветы у Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, в знак скорби по погибшим в трагедии в Кемерово. Свои…

Сослан Плиев: «Это похоже на начало очередной холодной…

26 марта страны Запада во главе с США объявили о высылке более 60 российских дипломатов Поводом дипломатического удара по России стало дело экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что…

Нельзя экономить на безопасности граждан

В Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня». По информации российских информагентств, площадь возгорания составила более 1600 квадратных метров. В воскресный день в здании находилось множество семей с детьми. По данным на 28 марта известно, что…

Сакральная жертва как спусковой крючок нового витка информационной…

В Грузии развернулась информационная война против России и Южной Осетии Похороны Арчила Татунашвили, прошедшие в эти выходные в Тбилиси, были превращены грузинскими политиками и общественностью в новый эпизод информационной войны против России и Южной Осетии.…

Заслуженная награда – заслуженному художнику

Ко Дню работника культуры в киноконцертном зале «Чермен» открылась персональная выставка талантливого художника Владимира Гобозова - участника российских и международных выставок, почетного члена Международной федерации художников и Испанской ассоциации художественных союзов. В церемонии открытия выставки…

Выставка работ Валерия Савлаева

В республиканской библиотеке им. Анахарсиса прошла экспозиция фоторабот известного мэтра художественной фотографии Валерия Савлаева под названием «Осетия-Крым». Вступительным словом открытие выставки предварила заведующая кафедрой ЮОГУ, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы РЮО Залина Тедеева,…

Малый и средний бизнес увеличил налоговые платежи в…

По итогам истекшего года численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса в РЮО увеличилась до 1532. Сумма осуществленных ими налоговых платежей возросла до 123 млн 773,5 тыс. рублей, сообщил начальник Управления малого и среднего предпринимательства…

Страница 1 из 8
1 2 3 8