Встреча с представителями Союза художников

Президент Анатолий Бибилов встретился с представителями Союза художников Южной Осетии во главе с председателем Тамерланом Цховребовым. Художники рассказали главе государства об имеющихся проблемах и обратились с просьбой о помощи в их решении. В частности, Тамерлан…

Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Республики Южная…

Указ Президента Республики Южная Осетия О Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 52 главы 1П Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1.Образовать Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Республики…

Андрей Ялыгин: «На голосование не только идут и…

Жительница Тбет удивила сотрудников избирательного участка, прискакав на выборы верхом на коне Избиратели из отдаленных сел Южной Осетии приняли активное участие во втором, завершающем этапе досрочного голосования в выборах президента Российской Федерации. В селе Корнис…

Список избирательных участков по выборам Президента Российской Федерации…

В целях реализации Федерального закона от 13 января 2003 г. № 19 - ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» и постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 528 -…

Народ Южной Осетии должен принять активное участие в…

Петр Гассиев: «С приходом Путина Россия вышла на передовые позиции мировой политики» «Народ Южной Осетии помнит, какой ценой мы отстояли свою независимость в августе 2008 года», - отметил Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев. По его…

Голос каждого важен!

18 марта 2018 года в России состоятся выборы президента Российской Федерации. Поскольку более 90% населения Республики Южная Осетия являются и российскими гражданами, они смогут проголосовать за того или иного кандидата. Проведением и организацией выборов Президента…

Соглашение о фельдъегерско-почтовой связи на стадии реализации

«Военные ведомства Республики Южная Осетия и Российской Федерации приступили к практической реализации Соглашения между Правительством России и Правительством Южной Осетии о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи», - сообщила пресс-служба Министерства обороны РЮО. Встреча экспертных…

Леонид Тибилов рассказал о результатах политики Путина

Благодаря стратегической линии Владимира Путина Южная Осетия выстояла в самые трудные годы и восстановила разрушенное народное хозяйство, заявил экс-президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, комментируя вопрос о значимости выборов президента Российской Федерации для жителей РЮО.…

Начались занятия в новом университетском комплексе

12 марта в новом университетском комплексе начался 2-й учебный семестр. Это знаменательное событие с нетерпением ждали и студенты, и все сотрудники вуза. Если раньше ввиду нехватки аудиторных помещений приходилось проводить занятия на дневном отделении в…

О том, как было предотвращено кровопролитие

В конце 80-х годов, когда грузинские национал-фашисты резко обострили ситуацию в Южной Осетии, группой осетинских патриотов был создан информационный пресс-центр, куда стекались все сведения, новости о происходящих событиях. Здесь старались наиболее полно фиксировать происходящее в…

Образование в тюрьме: желание и реальность

Не всегда благие желания заключенных совпадают с суровой реальностью Образование для многих - обыденный, а иногда и вызывающий антипатию неприятный процесс в жизни, но для некоторых это шанс изменить себя, свои мысли и судьбу. В…

Виталий Сланов: «Сослан в отличной форме и решительно…

Боксер из Цхинвала, чемпион мира среди молодежи по версии IBF (International Boxing Federation) Сослан Тедеев находится в отличной спортивной форме и оправдает ожидания своих болельщиков в предстоящем поединке, который состоится 21 марта во Владикавказе, сообщает…