А.Бибилов: «При Путине Россия обрела мощь и достойное…

Граждане Южной Осетии прекрасно знают, каковы роль и заслуги человека, при котором Российское государство вновь обрела мощь и вернула себе достойное место в мире, заявил Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя Послание главы Российской Федерации…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об установлении должностных окладов судей и работников Конституционного, Верховного, Арбитражного, городского и районных судов Республики Южная Осетия, Судебного департамента при Верховном Суде Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 1 Конституционного Закона Республики Южная Осетия…

Генеральная прокуратура отчиталась

На расширенной коллегии генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев отчитался о проделанной работе возглавляемого им ведомства за 2017 год. В работе коллегии приняли участие Президент РЮО Анатолий Бибилов, глава Правительства Эрик Пухаев, спикер Парламента Петр Гассиев,…

И. Кошин: «Ощущается положительная динамика»

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом, отметил положительную динамику в реализации проектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Замглавы Минкавказа вместе с Председателем Правительства Эриком…

Подарок от Президента дошколятам с. Хетагурово

Президент Анатолий Бибилов посетил среднеобразовательную школу-детский сад в селении Хетагурово Цхинвальского района. Глава государства обеспечил школу-детский сад необходимыми для детей дошкольного возраста игрушками, а также познавательно-развлекательными играми. Стоит отметить, что ранее проблему отсутствия игрушек в…

Заседание комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности

1 марта состоялось заседание Комитета Парламента Республики Южная Осетия по обороне и безопасности. Вел заседание председатель Комитета Сергей Харебов. На повестку дня был вынесен законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия от 20.04.2005…

Мария Котаева: «Не исключено, что обнаруженное СВУ связано…

«Информационное пространство за прошедшую неделю было довольно насыщенным. Особо неожиданным стало задержание Арчила Татунашвили и предположительно готовящиеся им диверсии. Однако неожиданности на этом не заканчиваются - в п. Ленингор под мостом местными жителями было обнаружено…

85 раунд МПРИ был прерван по решению грузинской…

Очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты была прервана по решению грузинской стороны, отметили в пресс-службе полномочного представителя Президента по вопросам постконфликтного урегулирования. 1 марта 2018 года на югоосетино-грузинской границе, в…

Кто защитит жителей Знаурского района от волков?

Жители ряда сел Знаурского района страдают от увеличившегося поголовья волков. Обнаглевшие серые хищники нападают на скот средь бела дня даже в непосредственной близости от населенных пунктов. По словам егеря района Лаврика Плиева, особенно достается от…

Как оформить инвалидность?

Сегодня мало кто может похвастаться богатырским здоровьем, а число людей, которым сильно осложняют жизнь серьезные недуги, растет в геометрической прогрессии. Плохая экология, неправильный образ жизни, стрессы, некачественные продукты питания, катастрофы, рост числа наследственных заболеваний –…

Ты эмоциональный человек или просто глупый?

Наверняка каждому из нас приходилось хотя бы раз в жизни выслушивать извинения от друзей или знакомых примерно такого содержания: «Прости меня, не сдержался, ты же знаешь, я человек эмоциональный!» А может, и сам когда-то выступал…

2 марта – Международный день спички

Маленькая палочка, дающая огонь Вчера прогрессивное человечество отметило весьма необычный праздник - Международный день спички. Наверняка многие подумают: он был придуман просто из-за того, что человек очень любит праздники и готов для этого выдумать любой…

Криминогенная обстановка с 19 по 26 февраля

За период с 19 по 26 февраля на территории республики зарегистрировано 2 преступления и оба раскрыты. За совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечены несколько человек, в том числе двое за употребление наркотических средств, -…

Валерий Гучмазов – победитель чемпионата по каратэ

Спортсмен из Цхинвала Валерий Гучмазов стал победителем чемпионата Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов по восточному боевому единоборству сито-рю. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. Валерий выступал в весовой категории до 80 кг. Во всех предварительных поединках…