Боксеры из Цхинвала на турнире «Сила гор»

Отлично выступили спортсмены из Цхинвала на прошедшем во Владикавказе III Международном турнире по профессиональному боксу «Сила гор». Сослан Тедеев одержал уверенную победу над соперником, а Таир Келехсаев отправил своего оппонента в нокаут.

Чемпион мира среди молодежи по версии IBF (International Boxing Federation) в весовой категории до 63.5 кг С.Тедеев встретился на ринге с боксером из Украины Артемом Айвазиди.

«Соперник оказывал Сослану упорное сопротивление. Но наш боксер одержал уверенную победу. Только в четвертом раунде преимущество было на стороне Айвазиди. Во всех остальных 7 раундах рейтингового поединка Тедеев действовал более результативно», – сказал тренер спортсмена Виталий Сланов.

Таир Келехсаев провел на профессиональном ринге второй по счету рейтинговый бой. Он перешел в профессионалы в декабре 2017 года. Он выступает в супертяжелой весовой категории. Дебютный бой наш земляк завершил досрочной победой.

Свой успех 23-летний перспективный спортсмен повторил и на этот раз. Во втором раунде Т.Келехсаеву удалось нанести мощный удар сопернику и отправить его в нокаут.

Еще один боксер из Цхинвала, член молодежной сборной команды РФ Александр Тибилов отлично проявил себя в организованном в рамках турнира выставочном поединке по правилам любительского бокса. Со своим соперником из Владикавказа Давидом Чернозубовым, который входит в состав сборной РФ, они провели зрелищный поединок, в ходе которого присутствовавшие смогли оценить мастерство обоих молодых боксеров по достоинству.

«Ребята отлично себя проявили и мы остались довольны их выступлением. Будем стремиться к дальнейшим успехам, чтобы достойно представлять Осетию на ринге», – добавил В.Сланов.

Гугули ВАЛИЕВ