Поздравление Эрика Пухаева с Днем работника культуры

Уважаемые деятели культуры Южной Осетии! От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Наверное, не случайно этот день отмечается весной. Как весна преображает окружающий…

Поэт, косарь и гражданин

На вечере памяти в Цхинвале вспоминали Нафи Заслуги и роль выдающегося осетинского поэта, академика Нафи Джусойты вспоминали участники вечера памяти, прошедшего в школе №5 Цхинвала. Открывая встречу, депутат Парламента, учитель русского языка и литературы цхинвальской…

Практическая реализация соглашения – на повестке дня экспертных…

Делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковником Сергеем Истраковым прибыла в Цхинвал 21 марта. «Приезд российской делегации состоялся в рамках реализации Соглашения между РЮО и РФ о…

Активная позиция югоосетинского избирателя

Состоявшиеся выборы Президента Российской Федерации на территории Республики Южная Осетия заставили всех нас несколько отойти от других дел и сконцентрироваться на главном – определении позиций по данному вопросу. По моим наблюдениям, именно депутаты Парламента РЮО…

Брифинг по результатам выборов президента Российской Федерации в…

«Центризбирком России обнародовал окончательные итоги по голосованию российских граждан, проживающих в Южной Осетии, на выборах президента РФ. По данным Посольства РФ в РЮО, на 13 избирательных участках, открытых в Южной Осетии, на выборы президента России…

Разговор о культуре в Южной Осетии

О развитии сферы культуры в Южной Осетии во всем многообразии ее проявлений журналистам в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати рассказала министр культуры Жанна Зассеева. Кроме нее, в работе медийной площадки приняли участие директор…

Южная Осетия примет участие в Крымском Международном экономическом…

Министр иностранных дел Дмитрий Медоев с 19 по 22 марта в ходе рабочей поездки в Москву провел ряд важных встреч с представителями органов государственной власти Российской Федерации, в том числе в Министерстве иностранных дел России.…

Как открыть фермерское хозяйство?

Многие жители сел задумываются, как открыть фермерское хозяйство с нуля, чтобы получать доход со своей земли. И действительно, аграрный бизнес является одним из прибыльных. В настоящее время предприниматели сельскохозяйственного производства выбирают правовую форму деятельности в…

Когда спорт сродни искусству – художественная гимнастика на…

Откровенный и содержательный разговор о перспективах развития художественной гимнастики в Южной Осетии на этой неделе состоялся на мультимедийной площадке агентства «Спутник». Президент Федерации художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова рассказала журналистам об успехах югоосетинских гимнасток, обозначив…

Быть милосерднее друг к другу

За последнее время мы часто слышим о фактах проявления жестокости в нашем обществе – будь то убийство, избиение до полусмерти или доведение до самоубийства и т.д. Это не столько пугает, сколько настораживает, ведь, по сути,…

Валерий Гучмазов – бронзовый призер чемпионата России по…

Спортсмен из Цхинвала Валерий Гучмазов завоевал бронзовую медаль прошедшего в городе Ивантеевке чемпионата России по восточному боевому единоборству сито-рю каратэ. Это первый случай в спортивной истории РЮО, когда наш спортсмен стал призером турнира подобного уровня…