Телеграммы соболезнования

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с пожаром в Кемерово Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с пожаром, произошедшим в торговом центре «Зимняя вишня» в…

Состав Комиссии по совершенствованию конституционного законодательства РЮО

Указ Президента Республики Южная Осетия О составе Комиссии при Президенте Республики Южная Осетия по совершенствованию конституционного законодательства В соответствии со статьей 52 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Утвердить прилагаемый состав Комиссии при Президенте Республики…

Когда приличие переходит границы

Вынесенная сегодня в рубрику «Колонка редактора» тема, признаться, в обычной ситуации не стоила бы внимания вообще. Однако любое терпение когда-то заканчивается. Творческая деятельность любой редакции немыслима без участия читателей, внешних авторов, представителей науки и интеллигенции.…

Нуждаетесь в помощи? Наберите 103!

Скорая медицинская помощь – это важнейший вектор современной медицины. Человек в современных реалиях не мыслит себя без службы Скорой медицинской помощи. Каждый из нас звонит на 103, когда наше самочувствие резко ухудшается и создается реальная…

Генпрокуратура взяла природу под охрану

Важнейшим звеном в сложном государственном механизме надзора за исполнением экологического законодательства являются органы прокуратуры. Они призваны совместно со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды обеспечивать экологический правопорядок. В конце февраля в…

Бессмертный полк 2018

Начиная с 2015 года неотъемлемой частью праздника День Победы стала акция «Бессмертный полк», подхваченная уже в десятках стран. «Бессмертный полк» не просто шествие с портретами, а гражданская инициатива, призванная сохранить память о самой кровопролитной войне…

Какие новинки самого важнейшего из искусств впечатлили киноманов?

Цхинвальцы рассказали о своих приоритетах в кино Жители Южной Осетии, как впрочем и других стран, значительную часть своего досуга посвящают просмотру фильмов. При этом некоторые смотрят все подряд, а большинство предпочитают знакомиться с продукцией киноиндустрии…

Что с нами случилось, цхинвальцы?

Сразу хочу пояснить, все это я пишу не из-за популизма и громких слов, а просто не могу понять, как так случилось, что на словах все мы являемся патриотами, а на деле происходит то, что происходит……

В Цхинвале выявили лучших пловцов

Во Дворце спорта «Олимп» состоялся турнир по плаванию «День брасса». Как видно из названия соревнований, выявлялись лучшие юные пловцы в стиле «брасс». В мероприятии приняли участие более 180 спортсменов из Дворца спорта «Олимп» и плавательного…