Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О переносе выходных дней в 2018 году В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2018 году следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу…

Жанна Кочиева: «За год работы Комитет по бюджету…

Подходит к концу 2017 год, можно подвести определенные итоги выполненной работы Комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам. Об этом в интервью председателя Комитета Парламента по бюджету и налогам Ж. Кочиевой. – Свою деятельность Комитет…

Что из себя представляет новая Инвестпрограмма? 51 мероприятие…

В течение двух ближайших лет в республике будут построены новые объекты социального значения, продолжатся работы по улучшению инженерной и транспортной инфраструктуры. Дана положительная оценка Как сообщалось, на 18-м заседании Межправительственной комиссии (МПК) по соцэкономсотрудничеству между…

Участие Южной Осетии в форуме – это начало…

В главном здании Европейского Парламента в Брюсселе прошел XI Европейский русский Форум «Евросоюз 2017 и Русская революция 1917: невыученные уроки», на котором с докладом «Южная Осетия - Россия: два с половиной века совместной истории» выступил…

Мария Котаева: «Наряду с восстановлением и экономикой пора…

В пресс-центре Sputnik Южная Осетия в рамках нового еженедельного проекта прошел брифинг председателя Государственного комитета информации и печати Марии Котаевой «О самом актуальном за прошедшую неделю». Во время вступительного слова глава Комитета отметила с юмором,…

Наталья Никонорова: «Договор закрепил дружбу между ДНР и…

Закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ДНР и РЮО был принят 14 декабря, в рамках пленарного заседания в Народном Совете Донецкой Народной Республики. Ранее 31 октября 2017 года Парламент Южной…

Обеспечить бесперебойное электроснабжение

День энергетика - это праздник тех, кто делает нашу жизнь светлее, дарит нам комфорт и тепло. Труд работников энергетической отрасли невозможно переоценить. Стабильное электроснабжение является одним из главных факторов социально-экономического развития населенных пунктов. Жители нашей…

Цена информации и фактам, зачастую – Жизнь

Профессия журналиста является одной из самых опасных, поскольку приходится работать в экстремальных ситуациях, в условиях войн, стихийных бедствий и при форс-мажорных обстоятельствах. Сотрудники информационной сферы рискуют зачастую своей жизнью, но это только усиливает интерес к…

Исполнилось 117 лет со дня рождения Васо Абаева

Когда в Осетии кто-то произносит имя Васо,  нам сразу же становится понятно, о ком идет речь. Как и Коста, он стал олицетворением величия и гордости нашего народа. Василий Иванович Абаев родился 15 декабря 1900 года…

Абоненты «МегаФон-Южная Осетия» не остаются без внимания

«Мегафон-Южная Осетия» напоминает своим абонентам, что в случае возникновения претензий, абоненты имеют возможность прийти в офисы продаж и обслуживания, написать заявление, оформить претензию или обратиться к специалисту по претензиям и жалобам. Также существует специальный сервис,…

О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О физической культуре и спорте» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О…

Закон Республики Южная Осетия «Об аварийно-спасательных службах и…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1.  Принять Закон Республики Южная Осетия «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей». 2. Направить…

Закон Республики Южная Осетия «О внешней разведке»

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О внешней разведке» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внешней  разведке». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия…