Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ваше Превосходительство! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня Конституции Российской Федерации.…

Совещание по вопросам инвестиционных проектов

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам инвестиционных проектов, реализуемых в Южной Осетии при поддержке Инвестиционного агентства, - сообщили в пресс-службе Президента РЮО. В совещании приняли участие руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев, министр экономического…

Юрий Фидаров: «Информационные ведомства Северной и Южной Осетии…

На днях, как сообщили североосетинские средства массовой информации, главой Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания был назначен Юрий Фидаров. Как рассказал нашей газете вновь назначенный глава Комитета, он  приступил к должностным…

Решение В. Путина участвовать в президентских выборах –…

За последний год в российских и зарубежных информационных ресурсах обсуждался вопрос, станет ли выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в 2018 году президентских выборах действующий Президент России Владимир Путин. И на прошлой неделе любопытство всего мирового…

Депутатам придется определиться

Еще в 2014 году после выборов в Парламент РЮО был поднят вопрос о создании профессионального Парламента в республике. Решение было поддержано большинством депутатов, но застопорилось из-за разногласий с исполнительной властью. Однако после вступления на должность…

Врача, врача! Полцарства за врача!

Трансформация цитаты из трагедии Шекспира «Коня! Коня! Полцарства за коня!» приобрела для арцевцев особую актуальность Жители отдаленного села Арцев Цхинвальского района долгое время испытывают большие неудобства с доступом к медицинским услугам. В августе премьер-министр Эрик…

Медсправка – главный документ при поступлении в автошколу

При поступлении в автошколу предусмотрено обязательное медицинское освидетельствование граждан, желающих получить водительское удостоверение и лиц, уже имеющих транспортные средства. Без этапа прохождения медкомиссии невозможно обучиться практической части вождения в автошколе и в дальнейшем получить водительские…

Ликвидатор Чернобыльской аварии

Участник последствий крупнейшей в СССР техногенной катастрофы оказался без льгот Прошел 31 год после Чернобыльской аварии, трагедии, которая потрясла тогда весь мир, в том числе и Южную Осетию. До сих пор неизвестны реальные причины аварии,…

Поэзия и музыка Моцарта

В лицее искусств им.Аксо Колиева был представлен открытый урок заслуженного учителя РЮО Риммы Плиевой. Лицей искусств является одним из лучших общеобразовательных учреждений нашей страны. Со дня образования данного учреждения многие его выпускники стали известными людьми,…

Село Мсхлеб Дзауского района обеспечили водой

Долгое время жители села Мсхлеб Дзауского района испытывали проблемы с водоснабжением. Поэтому к главе администрации района Урузмагу Магкоеву обратились жители села за помощью в решении данной проблемы. И на днях сельчан избавили от необходимости таскать…

Валерий Тадтаев завоевал бронзовую медаль первенства РФ

Воспитанник Дворца спорта «Олимп» Валерий Тадтаев стал бронзовым призером прошедшего в Анапе первенства России по боксу среди юношей старшей возрастной группы. Валерий выступал в весовой категории до 80 килограммов. Он успешно провел предварительные поединки. В…

Пауэрлифтер из Цхинвала завоевал золотую медаль

Рекордсмен юношеского Кубка Мира Сармат Икаев стал победителем завершившегося в Москве престижного турнира «Кубок чемпионов мира». Сармат выступал в весовой категории до 125 килограммов в возрастной группе спортсменов до 23 лет. В жиме штанги лежа…

Самбисты из Дзау стали призерами

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали дзауские спортсмены на состоявшемся во Владикавказе Открытом республиканском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза Виктора Куняева. Соревнования проводились среди юношей 2002-2003 годов рождения. В них приняли участие…