С Днем спасателя!

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных подразделений! Поздравляю вас профессиональным праздником! Югоосетинские спасатели с честью и достоинством стоят на страже безопасности родной земли, обеспечивают защиту граждан и объектов социальной инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций. На деле показывая…

Нерентабельные ГУПы ждет процедура банкротства

Под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось очередное совещание Межведомственной комиссии (далее – комиссия) по регулированию финансово-хозяйственной деятельности ГУПов с участием министра экономического развития Геннадия Кокоева, министра финансов Азы Хабаловой, председателя парламентского Комитета по промышленности,…

Новый год без происшествий!

В Министерство внутренних дел Южной Осетии от министерств и ведомств подано 142 заявки для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних мероприятий. По словам заместителя министра внутренних дел, начальника милиции общественной безопасности Мераба…

Филипп Хачиров: «Облик Ленингора будет архитектурным и эстетичным»

В июне текущего года, Указом Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова главой Администрации Ленингорского района был назначен Филипп Хачиров. В эксклюзивном интервью нашей газете, глава района Филипп Хачиров рассказал какие меры предпринимаются для восстановления и развития…

Решение В. Путина вселяет в нас надежду

Решение действующего Президента Российской Федерации В.В. Путина на выдвижение своей кандидатуры на предстоящих в марте 2018 года выборах Президента России для меня не было неожиданностью, т.к. все его действия на посту Президента России кардинально изменили…

Новая программа, новые идеи

Министерство образования приступило к реализации программы духовно-нравственного воспитания на 2017-2019гг. утвержденной парламентом в июле этого года, сказала журналистам министр образования и науки Натали Гассиева. По ее словам, в республике в рамках данной программы проходит курс…

Более 350 граждан РЮО получили высокотехнологичную медпомощь в…

С начала текущего года 355 граждан Южной Осетии получили высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях России. По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития РЮО Агунды Плиевой, больные направлялись в клиники Москвы, Санкт-Петербурга,…

Загадка древней Алании ждет исследователей

Одним из самых загадочных и мистических артефактов на территории Южной Осетии считается знаменитый Морехский или Морахский крест в Кударгоме рядом с селением Кобет. Большой каменный крест, установленный посреди зеленой долины в окружении горных вершин, давно…

Жалко мне тебя, зеленая красавица…

Свежий холодный ветерок с запахом снега с гор говорит нам о приближении одного из самых любимых праздников – Нового года. Внутреннее волнение и ожидание новогодних чудес, запах мандарин и бенгальские огни, – все это ежегодно…

Новогодний концерт

В преддверии Нового года по многолетней устоявшейся традиции в первой музыкальной школе им. Г.С.Тедеева прошел академический отчетный концерт по итогам первого полугодия. Как правило,  новогодний концерт собирает любителей музыки девчонок и мальчишек, а также их…

Приближается всеми нами любимый праздник – Новый год!

В преддверии празднования Нового года, чтобы привлечь покупателей - витрины магазинов украшаются гирляндами, мишурой, разноцветными шарами, заряжая нас атмосферой волшебства. На прилавках магазинов, рынков, в том числе стихийных - в продаже появляется товар в нарядных…

К проектированию ремонта и благоустройства улиц нужно подходить…

С проведением работ по ремонту и благоустройству столичных улиц были допущены недоработки, которые создают гражданам существенные неудобства. В частности, видимо, думая об экономии, строители чрезмерно сузили проезжую часть некоторых улиц, расширив при этом тротуары. С…

В Цхинвале прошел турнир памяти Харитона Кораева и…

В столице Южной Осетии состоялся 3-й ежегодный Республиканский юношеский турнир памяти основателя югоосетинской школы вольной борьбы Харитона Кораева и его воспитанника, мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и СССР Андрея Цховребова. В спортивном мероприятии приняли…