Поздравления

С Днем науки! Уважаемые деятели науки Южной Осетии! От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки! В современном динамично развивающемся обществе научные разработки и достижения…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

Дмитрий Медоев ознакомился с этнографией Науру

В рамках официального визита в Республику Науру министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева в своей резиденции принял Президент Республики Науру Барон Вака. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе состоявшейся беседы министр поблагодарил Президента…

Российский эксперт положительно оценивает будущее нашей экономики

Югоосетинская экономика демонстрирует за последние годы постепенное стабильное развитие. Динамика ряда важных показателей позволяет утверждать - данная положительная тенденция сохранится и в дальнейшем, сказал на прошедшей в информагентстве «Sputik – Южная Осетия» пресс-конференции советник Минэкономразвития…

Памяти Владимира Икаева

Холодным январским днем в 1990 году ушёл из жизни борец за интересы родного народа, поэт-патриот Владимир Антонович Икаев. Для народа Ирыстона Владимир Икаев был талантливым поэтом и честным журналистом, неутомимым борцом за правду и свободу,…

Подписано соглашение между ЮОГУ и МГЮА

В Москве подписано соглашение между Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова и Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА) 29 января в Москве в Московской государственной юридической академии прошла встреча ректора Юго-Осетинского государственного университета…

Леопард погостил в Абхазии

Жители села Лыхны провели спецоперацию по поимке переднеазиатского леопарда Недавно в Абхазии, в селе Лыхны Гудаутского района, в местечке Адзлагара произошло уникальное событие. Жители села поймали необычное для Абхазии животное, относящееся к царству величественных кошачьих…

Состоялось заседание Совета ветеранов РЮО

Недавно состоялось заседание Совета ветеранов РЮО, на котором наряду с отчетом президиума Совета ветеранов РЮО о проводимой работе были рассмотрены вопросы о выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и о развернувшейся на Западе…

Цена ложного вызова – жизнь человека

Желающих сделать ложный вызов впоследствии ждет реальный визит спецслужб Своевременно сделанный звонок в милицию, пожарную службу или скорую помощь - и реакция диспетчера может спасти жизнь человеку. Номера экстренных служб заставляют учить даже первоклассников, чтобы…

Турнир «Золотая рыбка» выявил лучших пловцов республики

В минувшее воскресенье во Дворце спорта «Олимп» состоялся республиканский турнир по плаванию «Золотая рыбка», где приняли участие более 240 пловцов 2004 - 2009 годов рождения. Юные пловцы соревновались в дисциплине «плавание на спине». Среди спортсменов…

«Вестник ВНЦ», №4

Вышел в свет очередной номер научного и общественно-политического журнала «Вестник Владикавказского научного центра Российской академии наук». В своей постоянной рубрике «Классические ассоциации» доктор филологических наук И.С. Хугаев в очерке «Непотопляемая утопия» рассматривает нравственное и этическое…

«Растдон» открыл собственный фирменный магазин

29 января в Южной Осетии состоялось официальное открытие фирменного магазина мясоперерабатывающего завода «Растдон». Магазин под названием «Нæртон» открыт на территории предприятия, расположенного к северу от Цхинвала. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, глава…

Эрик Пухаев: «Драмтеатр должен быть таким, каким его…

Председатель Правительства Эрик Пухаев проинспектировал ход отделочных работ в госдрамтеатре, сообщили в пресс-службе Правительства РЮО. Вместе с руководителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Управления капитального строительства и подрядных организаций глава Правительства детально ознакомился с техническими…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 20 мая 2014 года № 84 «Об утверждении должностных окладов работников органов представительной и исполнительной власти Республики Южная Осетия» В соответствии с частью…

Депутаты Парламента посетили Цхинвальский дом престарелых и инвалидов…

Группа депутатов Парламента Южной Осетии Жанна Кочиева и Игорь Чочиев посетили Цхинвальский дом престарелых и инвалидов «Забота». В ходе своего визита они ознакомились с имеющимися в заведении проблемами. Директор дома престарелых и инвалидов «Забота» Чермен…

Началось строительство нового родильного дома

Медицинское учреждение возводится на территории республиканской соматической больницы рядом со старым зданием роддома. В настоящее время проводятся работы по устройству фундамента. Объект входит в перечень мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-19 гг.…

Спорту и туризму нужна государственная поддержка

Без финансовых средств невозможно поднять сферу спорта. Это заявление председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев сделал во время общения с журналистами на площадке мультимедийного агентства Спутник-Южная Осетия в конце минувшей недели.…

Руководство Минэкономразвития РЮО примет участие в двух международных…

20 марта делегация Министерства экономического развития Южной Осетии примет участие в XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса. А 19 апреля руководство минэкономразвития посетит IV Ялтинский международный экономический форум. По словам замглавы экономического ведомства Роина…

Ядерная доктрина Трампа – новый повод беспокойства для…

В 1968 г. комиссия ООН подготовила договор о дальнейшем нераспространении и неиспользовании ядерного оружия. Лишь к 1990-м годам его подписали все 5 ядерных держав, а также 181 государство. Но были и неподписавшиеся, такие как Индия,…

Таможенники начали «перекрывать кислород» контрабандистам на посту «Раздахан»

Сотрудники Государственного таможенного комитета РЮО пресекли в Ленингорском районе попытку незаконного ввоза на территорию республики партии винной продукции из Грузии. На днях местный житель пытался нелегально провезти через таможенный пост «Раздахан» 120 литров вина. Согласно…

Аслан Кокоев готовится к чемпионату России

Югоосетинский боксер Аслан Кокоев, воспитанник ДЮСШ бокса Южной Осетии, стал победителем первенства ОГФСО «Юность России». Соревнования, в которых приняли участие свыше 100 юных боксеров, прошли в станице Суворовская Ставропольского края. Выступая в весовой категории 41,5…

Сармат Тадтаев добился победы над боксером из Китая

Наш земляк Сармат Тадтаев одержал вторую по счету подряд победу на профессиональном ринге. По итогам прошедшего в Китае четырехраундового рейтингового поединка Сармат добился победы над боксером из Поднебесной Сян Ман Мином. Бой прошел в весовой…

«ИРÆТТÆ, РАЗМÆ!»

Гасситы Мураты монолог Ацы рæсугъд фразæ басгуыхт мæ лозунг, Рахизын рингмæ йæ базырты бын. Зонын: уæлахизæй рацæрын хорз у Æмæ йæм иудадзыг размæ тырнын. Цасфæнды 'взæрæд мæ разы ныхдуртæ, Уыдон цæудзысты мæ къæхты бын саст.…

Посольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда

27 января 2018 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняло участие в торжественно-траурной церемонии по случаю 74-oй годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. От имени народа Республики Южная Осетия возложен венок к…

Страница 1 из 6
1 2 3 6