На заседании МПК обсудят дальнейшее социально-экономическое развитие республики

В среду, 13 декабря в Цхинвале под руководством сопредседателей: заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина, и Председателя Правительства РЮО Эрика Пухаева состоится очередное заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией,…

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

О передаче вакантного мандата депутата Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва, зарегистрированному кандидату из республиканского списка кандидатов, выдвинутого Республиканской политической партией «Единая Осетия» Чочиеву Игорю Гедевановичу В соответствии со статьей 80 Конституционного закона Республики Южная…

Конституция – прочная основа государства

День Основного закона России отмечают и в Южной Осетии Сегодня, 12 декабря в Российской Федерации отмечается важный государственный праздник - День Конституции. Для нас в Южной Осетии понятие «Конституция Российской Федерации» не является условностью. И…

В Цхинвале обсудили, как не упустить «окно возможностей»

Воссоединение Осетии в составе России – гарантия от угрозы новой агрессии Тема объединения Осетии в составе Российской Федерации оказалась центральной на презентации монографии заслуженного деятеля науки РЮО, доцента кафедры философии ЮОГУ, кандидата философских наук Коста…

Выявлены серьезные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности ряда организаций

В текущем году Контрольно-счетной палатой РЮО проведено 40 контрольных мероприятий. По итогам проверок финансово-хозяйственной деятельности ряда организаций и предприятий 13 материалов были направлены в органы прокуратуры, 3 - в КГБ и 2 - в МВД.…

Сотрудники МЧС могут выехать в любой населенный пункт…

Сегодня 85% детских дошкольных учреждений республики полностью оснащены по последнему слову техники, с адресными датчиками, которые дают сигнал на пульт дежурного пожарно-спасательной части, на котором высвечивается комната, где произошло возгорание. Более того, все учреждения Южной…

«Россы» и «Союз российских соотечественников»: об итогах и…

На пресс-конференции в пресс-центре «Спутник» председатель «Союза российских граждан» Наталья Жуйкова и руководитель общества «Россы» Надежда Рассохина рассказали журналистам о работе, проводимой с соотечественниками в Южной Осетии, и подвели итоги деятельности подведомственных организаций за 2017…

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и…

Комитет Юго-Осетпотребнадзора осуществляет круглогодичный мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди населения Республики Южная Осетия. С 44 по 47 недели 2017г. наблюдался незначительный рост заболеваемости, сменившийся спадом на 47 неделе. На 48 неделе (27.11.2017- 03.12.2017)…

Военнослужащий совершил самоубийство

Как нам сообщил представитель пресс–службы военного ведомства, самоубийство 40-летний Алик Хугаев, военнослужащий подразделения Минобороны, дислоцирующегося в Квайсе, совершил в ночь с 9 на 10 декабря. «Военнослужащий сдал наряд и отправился домой, где совершил выстрел в…

Борец из Цхинвала стал призером крупного турнира

Наш земляк Вадим Бекоев завоевал бронзовую медаль прошедшего во Владикавказе крупного открытого всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров 1997-1998 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти прославленного осетинского борца, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера…

Минздрав оказывает социальную помощь малоимущим

Продолжается поддержка социально незащищенных слоев населения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - сообщили в пресс-службе Правительства РЮО. По информации Министерства здравоохранения и социального развития республики, в ноябре текущего года адресная материальная помощь была оказана 87…

Городские коммунальщики готовы к зиме

В зимний период для уборки  городских улиц от снега будет задействована не только вся имеющаяся в наличии техника, но и   все работники Комбината благоустройства и озеленения. Об этом нам сообщил начальник Управления жилищно-коммунального  хозяйства Администрации…