С Днем судебных приставов!

Уважаемые работники службы судебных приставов Республики Южная Осетия! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем судебного пристава РЮО. В этот знаменательный для всех нас день с удовлетворением отмечаю ваш большой вклад…

Еще один шаг на пути налаживания экономических связей

1 сентября в г. Луганске начнет работу II-й Экономический Форум. Он проводится с целью создания живой диалоговой площадки по выработке решений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Луганской Народной Республики и развитие внешнеэкономических связей. Форум проводится…

Указ Президента Республики Южная Осетия

«О руководителе Службы внешней разведки Республики Южная Осетия» Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Варзиева Алексея Алексеевича на должность руководителя Службы внешней разведки Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ…

Православная вера духовно объединяет народы Южной Осетии и…

Церковный иерарх прибыл в Южную Осетию по приглашению Президента Южной Осетии, сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева. Он осмотрел храм РПЦ в Цхинвале и рассказал о ходе его строительства Президенту. «Я имел сегодня уже возможность…

Продолжение преступной политики Грузии в отношении осетин

Действия грузинских властей, в очередной раз запретивших въезд в родные села группе осетин - выходцев с Кобской котловины, стали причиной громкого скандала, который может иметь далеко идущие последствия. Сперва эту тему осветили осетинские СМИ, затем…

Детсад готовится к открытию, а школа все ещё…

Маленьких жителей поселка Ленингор ожидает приятное событие. В скором времени для них распахнет свои двери новое здание детского сада. Строительно-монтажные работы, начавшиеся в апреле прошлого года, наконец, окончены. Просторные помещения обставлены мебелью. В настоящее время…

В зоне особого внимания

Центр Кударского ущелья г.Квайса находится в зоне воздействия природных сил. Здесь часто происходит разлив реки, что создает опасность как для населения, так и для инфраструктуры. Вернувшись в родное Кударское ущелье в 1983 году после окончания…

Сармат Икаев – обладатель Кубка мира и рекордсмен…

Наряду со ставшими уже для нас традиционными вольной борьбой и боксом, у югоосетинских спортсменов есть хорошие достижения и в силовых видах спорта – тяжелой атлетике и армрестлинге. Достижения Кахи Кахиашвили, Гри Кочиева, Алика Медоева, Александра…

В районах прошли спортивные мероприятия

В честь Дня признания независимости РЮО РФ в Ленингорском и Дзауском районах прошли спортивные мероприятия. В пос.Ленингоре для жителей района были организованы турниры по настольному теннису, гиревому спорту и перетягиванию каната. Соревнования по теннису проводились…

26 августа – начало отсчета новой исторической эпохи…

В Республике прошли мероприятия, посвященные очередной годовщине признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. День 26 августа, когда Президент РФ Д. Медведев выступил с заявлением о признании суверенитета и независимости РЮО и Абхазии, воспринимается в…

Встречи с делегациями, принявшими участие в праздновании Дня…

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Республики Северная Осетия-Алания во главе с Вячеславом Битаровым, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией. Президент поприветствовал гостей и отметил, что 26 августа –…

Обсудили перспективы сотрудничества

Председатель Правительства Эрик Пухаев встретился с делегацией Приднестровской Молдавской Республики, приехавшей в Республику на праздничные мероприятия, посвященные Дню признания независимости Южной Осетии Россией. Глава делегации, заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам стратегического развития и реформ…

РЮО и ДНР выстраивают дружественные отношения по всем…

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял делегацию Народного Совета Донецкой Народной Республики в составе депутатов Екатерины Мартьяновой и Александра Яровикова. Спикер Парламента РЮО отметил, что рад приветствовать донецких парламентариев на земле Южной Осетии. «Отношения между…

Южная Осетия как государство состоялась: в Республике подвели…

Итоги 9 лет, прошедших после признания, обсудили на круглом столе в Цхинвале. В дискуссиях по данной тематике приняли участие Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев, министр экономики Геннадий Кокоев, председатель…

Третий век в попытке сохранения духа предков –…

Там, где до сих пор идут военные действия против террористов, в месте, которое практически является эпицентром боев, очень скромно и мирно живут осетины. Вдалеке от родины они стараются сохранить язык, традиции, этнические свойства… трудно сказать,…

Вкусные полосатые ягоды из Знаурского района

Арбузы и дыни можно завозить не только из-за пределов Республики, но с успехом выращивать у себя в Южной Осетии. Наглядный тому пример житель села Гобозтыкау Знаурского района Гела Бекоев, который нынешним летом вырастил большое количество…

Сборы первоклассника в школу – нелегкая пора для…

Летние каникулы учащихся школ близятся к окончанию, уже очень скоро будет отмечаться традиционный первосентябрьский праздник. 1-ое сентября начало нового учебного года всегда волнительно как для учителей, так для самих учащихся. Но, наверное, больше всего забот…

Юные футболисты севера и юга Осетии провели матч…

В Цхинвале прошла товарищеская встреча между командой «Фаранк» столичной футбольной школы им.Гурама Цховребова и владикавказской командой «Барс». Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. На поле встретились юные футболисты…

Непреклонная воля, несгибаемая стойкость, беспримерное мужество, проявленные нашим…

Поздравление Президента РЮО Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией Дорогие сограждане! Девять лет тому назад Указ о признании Республики Южная Осетия, подписанный Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым 26 августа…

Россия и Южная Осетия: «Учитывая волеизъявление…»

Сегодня в Южной Осетии и России отмечают знаменательную дату - 26 августа 2017 года исполняется 9 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации за № 1261 о признании государственной независимости Республики Южная Осетия. Без…

Поздравления

Мы сумели показать всему миру, что можем преодолевать любые трудности и достигать поставленных целей, строить процветающее государство Республики Южная Осетия Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с очередной годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости…

Совещание с руководителями силовых структур

Президент Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых структур Республики. В первую очередь, обсуждался вопрос безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню признания независимости Республики Южная Осетия. «В преддверии Дня признания независимости…

Девять лет после признания независимости РЮО: итоги и…

Южная Осетия и Абхазия подошли к 9-летию признания независимости со стороны Российской Федерации. Будущий год в этом плане станет юбилейным, наши страны будут отмечать 10 лет со дня исторического решения, принятого руководством России в августе…

«Откровенный разговор» родителей с руководством Минобразования

23 августа в зале заседаний Парламента состоялась встреча представителей Министерства образования и науки, а также представителей мэрии г.Цхинвала с родителями учащихся школ и воспитанников детских садов Республики. Встреча прошла в формате «Откровенный разговор». Данное мероприятие…

Страница 1 из 5
1 2 3 5