Наш земляк Алан Зассеев стал победителем турнира на призы Александра Медведя

Уроженец города Квайса Алан Зассеев завоевал золотую медаль на прошедшем в Минске 47 международном турнире Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Наш земляк выступал за команду России в весовой категории до 74 килограммов.

В стартовой схватке Алан встретился на ковре с белорусским борцом Владимиром Ковалевым. Схватка завершилась уверенной победой нашего земляка со счетом 12:1. Затем А.Зассеев добился победы над другим российским борцом Расулом Шапиевым со счетом 10:0.

В полуфинальной части соревнований Алан не оставил никаких шансов спортсмену из Грузии Тарзану Майсурадзе. Схватка завершилась в первом периоде ввиду явного преимущества А.Зассеева.

Досрочной победой в первом периоде ввиду явного преимущества завершилась и схватка борца из РЮО с иранским спортсменом Замирпейкаром Хамидрезой.

В финале Алан вновь одержал уверенную победу еще над одним борцом из Ирана Мотагхини Мохамадом.

В настоящее время А.Зассеев тренируется во Владикавказе. Спортсмену 24 года. Он – бронзовый призер чемпионата РФ текущего года, чемпион мира и России среди молодежи  2013 года. Алан также многократно становился победителем и призером ряда престижных международных соревнований.

Из осетинских борцов победителем турнира на призы Александра Медведя стал и владикавказский спортсмен Заур Макиев (в/к до 86 кг). Еще два борца из Северной Осетии – Хасан Хубаев и Георгий Гогаев стали соответственно серебряным и бронзовыми призерами в весовых категориях до 125 и 97 кг.

Гугули Валиев