Поздравления

Братские узы дружбы и добрососедства Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Анатолий Ильич! Примите самые…

Встреча с делегацией инвалидов войны Республики Абхазия

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию инвалидов войны Республики Абхазия, прибывшую в Цхинвал по случаю празднования 27-й годовщины образования Республики Южная Осетия. Во встрече также приняла участие руководитель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых…

Лев Кузнецов призвал строителей показать результат за оставшееся…

19 сентября Южную Осетию посетил министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Российский чиновник первым делом ознакомился с ходом строительства ряда объектов сферы здравоохранения и образования, которые обозначены в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому…

Разговор о насущном

Президент РЮО А.И. Бибилов принял у себя членов Координационного Совета международного общественного движения (МОД) «Высший Совет Осетин» - (Стыр Ныхас). Во встрече приняли участие: с североосетинской стороны - зам, председателя Координационного Совета МОД проф. И.Д.…

Юбилей г.Квайса

Квайса отметил юбилейный День города праздничными мероприятиями, в которых приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, глава администрации г. Квайсы Роберт Газзаев и руководители районных администраций республики. К праздничной дате коллективы сельских Домов культуры  подготовили насыщенную…

Итальянцев тронуло сопереживание Южной Осетии к Аматриче

В августе прошлого года в итальянском городе Аматриче произошло сильное землетрясение, в результате которого погибло свыше 200 человек. На горе итальянцев откликнулся весь мир. Еще в прошлом году сразу после землетрясения свою помощь предложила и…

Сохраняя сельскую школу – сохраняем село

Проблемы малокомплектных сельских школ в Южной Осетии продолжают оставаться актуальными, требуя неординарных подходов и пристального внимания не только со стороны профильного ведомства, но и органов власти, а также общества в целом. От ситуации в этом…

Больница Дзау – взгляд изнутри

В рамках пресс-тура в Дзауский район, прошедшего на прошлой неделе, журналисты газеты «Южная Осетия» ознакомились с ситуацией в сфере культуры и здравоохранения района, с работой лечебно-профилактических учреждений и некоторых малокомплектных школ. Надо отметить, что новое…

Квайса: вчера, сегодня, завтра

Город Квайса – центр Кударского ущелья – возник благодаря разработке богатых залежей свинца и цинка. То, что горная местность богата рудными ресурсами, было известно давно. Еще в старину местные жители изготавливали из свинца пули. В…

В Цхинвале впервые прошел турнир с участием гимнасток…

В минувшее воскресенье во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале состоялся открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике в честь Дня Республики Южная Осетия. В истории РЮО это были первые соревнования по гимнастике с участием спортсменок…