Вопросы развития здравоохранения

Вопросы развития здравоохранения в Южной Осетии и имеющиеся в этой сфере проблемы стали основной темой пресс-конференции министра здравоохранения РЮО Георгия Тотчиева. Начиная свое общение с журналистами, глава Минздрава отметил, что ситуация в области здравоохранения затрагивает…

Карибский кризис. Когда мир был на грани войны

По причине международной напряженности вокруг Северной Кореи призрак ядерной войны снова стал реальной угрозой. Агрессивность северокорейского руководства и непримиримость военщины США могут стать причиной развязывания военного конфликта с использованием одной из сторон ядерного вооружения. Интересные…

Мусоросвалка на берегу Лиахвы создает антисанитарную обстановку

На страницах нашей газеты ранее мы уже отмечали, что необходимо повысить эффективность мер по пресечению фактов выброса мусора в непредусмотренных для этого местах. К сожалению, проблема продолжает оставаться актуальной. Несмотря на многочисленные публикации и призывы…

«Тополь» напугал цхинвальцев

Во вторник вечером ориентировочно в 19.00. жители Цхинвала стали свидетелями странного явления в ночном небе. Высоко в небе появился светящийся объект, который излучал мощное свечение, сравнимое с светом сильных прожекторов. Однако свечение небесного объекта было…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидий в 2017 году для обеспечения получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных…

Наш земляк Алан Зассеев стал победителем турнира на…

Уроженец города Квайса Алан Зассеев завоевал золотую медаль на прошедшем в Минске 47 международном турнире Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Наш земляк выступал за команду России в весовой категории до 74 килограммов.…