Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ РАУЛЮ ДЖУМКОВИЧУ ХАДЖИМБА,

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

г. Сухум

Многоуважаемый Рауль Джумкович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему братскому абхазскому народу самые искренние и теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Победы.

День 30 сентября 1993 года стал воплощением героизма, стойкости и единства народа Абхазии, который в кровопролитной войне, ценой жизни многих своих славных сынов и дочерей освободил родную землю от врага, отстоял право на свободную и мирную жизнь, на достойное и светлое будущее для своих детей.

Сегодня независимая Республика Абхазия достойно идет по пути государственного строительства, социально-экономического развития и с уверенностью смотрит в будущее.

Братские народы Южной Осетии и Абхазии связаны многовековой дружбой и общностью исторических судеб. Уверен, что традиционно теплые юго-осетино-абхазские отношения будут и впредь все больше укрепляться и развиваться во имя процветания наших республик.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Рауль Джумкович, и всему народу братской Апсны мирного неба над головой, добра и благополучия.

Анатолий Бибилов

Президент Республики Южная Осетия

Цхинвал, 30 сентября 2017 года

***

Спикеру Народного Собрания –

Парламента Республики Абхазия

Кварчия В. Е.

Уважаемый Валерий Еремейович!

Свидетельствую глубокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания направить Вам и всему абхазскому народу сердечное поздравление в связи с государственным и всенародным праздником – Днем независимости.

30 сентября – важная веха в истории абхазского народа, знаменующая окончание национально-освободительной борьбы в Отечественной войне Абхазии 1992-1993 годов. День Победы дорог каждому жителю вашей республики, ибо за него заплачена невероятно высокая цена. Пройдя через горнило войны, достойно перенеся суровые испытания, народ Абхазии сегодня, решая масштабные задачи государственного строительства, уверенно смотрит в будущее.

От всей души желаю Вам, уважаемый Валерий Еремейович, здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в работе, а всему абхазскому народу – мира и процветания!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ