Юбилей прославленного артиста

Президент Анатолий Бибилов поздравил депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, народного артиста СССР и РЮО Иосифа Кобзона с юбилеем. В поздравлении, в частности, говорится: «Многоуважаемый Иосиф Давыдович! Направляю Вам самые искренние и теплые поздравления но…

Встреча с главой офиса Международного комитета Красного Креста

11 сентября 2017 года полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял главу офиса Международного комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Фарpуха Исломова, сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя…

41 раунд Женевских дискуссий должен стать результативным

12 сентября в столицу Южной Осетии прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В составе делегации были сопредседатель от ОБСЕ Гюнтер Бехлер, сопредседатель от ООН Антти Турунен, сотрудники ЕС Бьорн Кюне, Эммануель Анкетиль…

Адреса социальной помощи

В Республике продолжается реализация программы по оказанию адресной социальной помощи семьям в трудной жизненной ситуации. В Министерство здравоохранения и социального развития обращаются за помощью не только малоимущие жители Южной Осетии, но и многодетные родители, семьи…

Сообщение пресс-службы МИД Республики Южная Осетия

К вниманию граждан Республики Южная Осетия! В связи с тем, что в июне 2017 года в Болнисском районе Грузии зарегистрирован случай заболевания вирусом Денге, Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия предупреждает граждан Республики Южная Осетия,…

Блеск и нищета центральной части Цхинвала

Обычно наиболее презентабельным и обустроенным местом в городе является его центр. Здесь, как правило, располагаются главная площадь, учреждения власти, знаковые объекты культуры, памятники... В центральной части Цхинвала присутствуют все эти атрибуты, однако ее благоустроенность резко…

Новые тенденции в музыкальной культуре

Музыкальная культура Осетии относительно молода. Неслучайно, что именно молодые и талантливые композиторы, певцы и исполнители занимаются развитием и пропагандой музыкальной культуры Осетии. Музыковед по профессии, композитор, исполнитель и педагог по призванию Лана Алборова взялась за…

«Бача» – фильм для зрителя, чуткого и понимающего

Осетинский режиссер Алан Догузов добился очередного громкого успеха. Не успели остыть эмоции зрителей после его картин «Соврешь, умрешь» и «Воскресенье», как их ждал очередной фильм-потрясение «Бача». Эта короткометражная кинокартина, снятая по сценарию Алана Догузова, 10…

Наши юные боксеры успешно выступили на межрегиональном турнире

Пять золотых и четыре серебряных медалей завоевали боксеры из Цхинвала на завершившемся в Минеральных Водах межрегиональном турнире по боксу памяти известного тренера Валерия Попова. В возрастной группе спортсменов 2004-2005 годов рождения победителями соревнований стали Сослан…

Компания «МегаФон-Южная Осетия» предлагает вакансии по следующим специальностям:

Специалист по связям с общественностью Знания и навыки: Организация работы в области коммуникаций; решение любых вопросов, затрагивающих связи с общественностью и влияющих на имидж компании; Опыт работы в области PR и практической журналистики; Высокие коммуникативные…