Мэру города Москвы Собянину С.С.

Уважаемый Сергей Семенович! От имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех москвичей с Днем города – 870-летия образования Москвы. Москва – индустриальный, международный, деловой, финансовый,…

У сельхозпроизводителей наступила золотая осень

Труженики села завершили уборку урожая колосовых культур. В ближайшие дни начнутся работы по подготовке почвы к озимому севу. Как и в предыдущие годы, труженики села, сельхозпроизводители продолжают возделывать колосовые культуры. В этом году было засеяно,…

ЮОГУ. История становления

В текущем году в Республике будет отмечаться знаменательная дата, 85-летие образования первого высшего заведения страны – Юго-Осетинского государственного университета. В далеком 1932 году был образован педагогический институт, где готовили учителей для школ Южной Осетии и…

Имя для Рукского тоннеля. Инициатива, вызывающая сомнения

В 2017 году исполняется 100 лет со дня рождения известного осетинского политического и общественного деятеля Билара Кабалоева. Он занимал ответственные посты в системе партийной и советской власти Северной Осетии, СССР. Был первым секретарем североосетинского обкома…

Тоннель – не культурно-массовый объект, чтобы присваивать ему…

Крайнее недоумение вызвало известие о том, что оргкомитет по проведению 100-летия известного общественного и политического деятеля Северной Осетии Билара Кабалоева обратился в вышестоящие органы Российской Федерации инициировать (или разрешить?!) присвоить Рукскому тоннелю имя Билара Кабалоева.…

Южная палитра Южной Осетии

Встреча с президентом А.Бибиловым, разговор с молодыми художниками Республики, беседа со студентами художественного училища, – такова была программа пребывания в нашей стране участников слета художников юга России. Межрегиональный художественный симпозиум «Национальный колорит единой страны. Южная…

Наши армрестлеры завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата…

Рукоборцы из Цхинвала Сослан Гассиев и Милена Догузова завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата мира по армрестлингу, который проходит в эти дни в Будапеште. Сослан выступал в весовой категории до 90 кг среди молодежи. Он…

Благотворительная акция «Твори добро»!

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья и все неравнодушные люди! Центр милосердия при Автономной некоммерческой организации «Академия социологического анализа» (Центр милосердия при АНО «АСА») совместно с ЗАО «Остелеком» («МегаФон - Южная Осетия») объявляет о начале благотворительной акции…