В гостях у воспитанников детских садов

Президент Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2 «Золотой ключик». Главу государства сопровождали Председатель Правительства Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева, глава администрации г.Цхинвала Алан Кочиев. В ходе визита Президент подробно ознакомился с…

Будет оказана помощь семье Джиоевых

Президент Анатолий Бибилов посетил семью Джиоевых, проживающую по улице Черепичная в Цхинвале. Ранее членами семьи на имя главы государства было направлено обращение с просьбой оказать помощь в разрешении жилищного вопроса. «Анатолий Ильич, огромное Вам спасибо…

Не стало великого артиста и благородного человека

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов направил телеграмму соболезнования родным и близким Мухтарбека Кантемирова, скончавшегося в Москве на 84-м году жизни. В телеграмме, в частности, говорится: «С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли…

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

31 августа членам официальной делегации Республики Южная Осетия во главе с руководителем Администрации Президента РЮО Игорем Козаевым, направляющимся в Тирасполь для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 27-ой годовщине со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики, пограничниками…

Разрешено предоставлять дополнительные платные уроки

Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства, прошедшем 31 августа под председательством премьер-министра Эрика Пухаева. Вопрос об утверждении правил оказания платных образовательных услуг стал одним из ключевых в повестке дня заседания и вызвал долгое обсуждение.…

Развитие сферы образования РЮО: тенденции, цифры и принципиальные…

Традиционные августовские педагогические конференции позволяют увидеть весь срез проблем в сфере образования, выявленных за предыдущий период, точнее определиться с приоритетами и содействовать решению наиболее актуальных вопросов. Такой вывод можно сделать, посетив этот своего рода массовый…

В жару улица – в пыли, в дождь…

Жители поселка консервного завода, расположенного на окраине г. Цхинвала, недовольны состоянием ведущей в поселок улицы Нартовская. На днях с этой проблемой они обратились в редакцию нашей газеты. «Дорожное полотно на ул. Нартовская находится в ужасном…

Футбольное поле, или заросший бурьяном бесхозный участок?

Восстановленное в ноябре 2016 года по просьбе местной молодежи игровое поле в с. Сатикар находится в запущенном состоянии. Для кого тогда его восстанавливали? В наше время все более возрастает значимость приобщения граждан к здоровому образу…

Погружение в историю

Продолжается литературно-исторический конкурс, приуроченный к 85-летнему юбилею ЮОГУ на тему: «История Южной Осетии в биографиях ее героев». К участию в нем приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений страны, студенты ЮОГУ и вузов Российской Федерации – граждане Республики.…

«МегаФон-Южная Осетия» предупреждает о сбоях в сети

Уважаемые абоненты! Сообщаем, что на одном из элементов сетевого оборудования на участке оптоволоконной линии в РСО-Алания произошел сбой. На данный момент технические специалисты проводят восстановительные работы. Благодаря резервному каналу, сеть «Мегафон-Южная Осетия» работает в штатном…

Быть или не быть «Свидетелям Иеговы»…

В апреле Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск Министерства юстиции России и признать экстремистской организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», ликвидировать ее и запретить ее деятельность на территории РФ. В это же время и…