Заместителю председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ…

Многоуважаемый Александр Борисович! Примите мои искренние поздравления в связи с избранием Вас на должность заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Убежден, что Ваш профессионализм, богатый опыт государственной деятельности, энергичность, преданность делу и в…

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ МИШЕЛЮ МИГЕЛ ЭЛИАС ТЕМЕРУ ЛУЛИА,…

Ваше Превосходительство! С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о крушении пассажирского самолета в Колумбии, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы. От имени руководства, народа Южной Осетии и от себя лично прошу…

Парламент утвердил переход на мажоритарно-пропорциональную систему выборов

30 ноября состоялось третье заседание пятой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента А.Бибилов. В работе сессии Парламента принял участие новый полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО З.Кокоев. Представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО…

Последняя встреча года

30 ноября в приграничной зоне у грузинского села Эрг-нет, прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии,…

Такие перспективы внушают оптимизм

Что вы думаете о предстоящем повышении заработной платы и пенсионных выплатах? И.Кудухова, госслужащая: - Предстоящее повышение заработной платы для работников бюджетной сферы я восприняла с большой радостью. Все знают, что тех денег, которые мы сейчас…

Встанет ли на крыло малая авиация в Республике?

Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос создания собственной авиации, в том числе санитарной, чтобы обеспечивать оперативную доставку людей как в Республику, так и за ее пределы. Об этом в беседе с корреспондентом агентства ТАСС рассказал…

Библиотека – храм души и духа

Министерство культуры разработало программу развития библиотеки, в результате чего помимо улучшения материально-технической базы и условий работы Республиканская библиотека была оснащена компьютерами, которые установлены в читальном зале. Известно, что чтение - это лучшее учение. Раньше эта…

Страдания души

Под таким названием вышел в свет сборник стихов молодой поэтессы Аллы Макиевой. Она родилась в 1986 году в г.Владикавказ РСО-Алания, училась в Ногирской средней школе 1, в 2011 году окончила СОГУ. Это ее первая книга.…

Харитон Кораев – основатель югоосетинской школы вольной борьбы

В наше время существуют широкие альтернативные варианты для занятий самыми разными видами спорта, в том числе и различными единоборствами, между которыми на рынке спортивных единоборств закономерно существует определенная конкуренция в плане привлечения занимающихся в свои…

Победа нокаутом

Многообещающий осетинский файтер Махарбек Каргинов успешно дебютировал в ACB. Махарбек провел зрелищный поединок в рамках турнира «ACB - 49 Ростовская сечь», проводимого одной из крупнейших российских промоутерских компаний ACB. Он встретился в Октагоне с опытным…

Ритмы танца в ритме жизни

В Ессентуках завершил свою работу XII Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». Конкурс является ежегодным и традиционно привлекает к себе внимание СМИ и зрителей профессионализмом и артистизмом участников, зрелищностью выступлений. Для участия в конкурсе со…

Леонид Тибилов: «Заработная плата работников бюджетной сети будет…

В соответствии с проектом Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о повышении заработной платы работников бюджетной сферы, разработанным в рамках Договора о союзничестве и интеграции, заработная плата работников бюджетной сети будет повышена в…

Подписано Соглашение между Республикой Южная Осетия и Российской…

В Москве в Министерстве труда Российской Федерации состоялось подписание Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия. Со стороны Правительства Республики Южная Осетия…

Леонид Тибилов поздравил Рауля Хаджимбу с Днем Конституции…

Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимбу с Днем Конституции Абхазии. В поздравлении, в частности, говорится: «Многоуважаемый Рауль Джумкович, Направляю Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня Конституции…

Трудно переоценить вклад Фиделя Кастро в развитие государственности…

Президент Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями Правительству и народу Кубы, а также родным и близким лидера кубинской революции Фиделя Кастро в связи с его кончиной. В телеграмме, в частности, говорится: «С чувством глубокой скорби…

Олег Говорун: «Год подходит к завершению достаточно успешно»

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с начальником Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, который находился в Республике с двухдневным рабочим визитом. В ходе…

Встреча с председателем Комитета государственной безопасности Виктором Шаргаевым

Президент Леонид Тибилов провел рабочую встречу с Председателем Комитета государственной безопасности, генерал-лейтенантом Виктором Шаргаевым, в ходе которой была заслушана оперативная информация, даны поручения. Глава государства подчеркнул, что предыдущая практика проведения общих совещаний с руководителями правоохранительных…

В Цхинвале прошел международный турнир памяти Бесика Кудухова

В минувшие выходные в столичном Дворце спорта «Олимп» прошел Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти четырехкратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр в Пекине, серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне, пятикратного чемпиона России, чемпиона…

Мнения

Станислав Кочиев: «Выдвижение Леонида Тибилова на второй президентский срок вселяет надежду на дальнейшее возрождение Республики»    Намерение президента РЮО Леонида Тибилова выдвигаться на второй срок коммунисты Республики восприняли с большим воодушевлением. Об этом заявил лидер…

Развивать сотрудничество с регионами России, улучшать инвестиционный климат

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств, на котором озвучил основную задачу на предстоящий месяц - успеть реализовать все намеченные в отраслях народного хозяйства планы. «Нам нужно до конца текущего…

Возвращение Алании…

Югоосетинское общество продолжает обсуждать инициативу Президента Южной Осетии Леонида Тибилова о переименовании названия Республики. Как известно, в конце 2015 года на итоговой пресс-конференции Леонид Тибилов на вопрос о присвоении некоторыми северокавказскими народами истории осетинского народа…

Значительно расширяется ассортимент выпускаемой продукции

С начала текущего года Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) существенно расширило ассортимент производимой продукции. На предприятии начали выпекать семь новых видов хлеба и более двенадцати новых видов кондитерских изделий. По словам директора предприятия Вадима Цховребова,…

«Участие организации российских соотечественников в консолидации усилий югоосетинского…

В конце минувшей недели в Посольстве РФ в РЮО состоялась 6-я конференция российских соотечественников на тему: «Участие организации российских соотечественников в консолидации усилий югоосетинского общества в социально-экономическом подъеме Южной Осетии». Работа конференции была посвящена подведению…

Есть ли надежда у беженцев?

Администрация Цхинвала взяла под контроль улучшение жилищных условий беженцев, которые проживают в центрах коллективного проживания на территории Цхинвала. В частности, общежития беженцев начали передавать на баланс администрации города и в настоящее время предпринимаются усилия для…

Страница 1 из 6
1 2 3 6