Поздравление Председателя Правительства Доментия Кулумбегова с праздником Джиуæргуыба

Дорогие соотечественники! От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю всех жителей Южной Осетии с праздником Джиуæргуыба! Этот праздник уже давно стал всенародным и отмечается в каждой семье нашей Республики как дань…

Министр обороны поздравил артиллеристов с профессиональным праздником

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев и начальник Генерального штаба ВС РЮО полковник Виктор Федоров поздравили военнослужащих артиллерийских подразделений Вооруженных сил РЮО с Днем ракетных войск и артиллерии, который отмечался 19 ноября. На…

Максимум ответственности в решающий период

В минувшую субботу под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова состоялось еженедельное совещание республиканского оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2016 год. В нем приняли участие члены Правительства,…

День стойкости и мужества

Значение событий, начавшихся 23 ноября, не тускнеет с течением времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчёркивает их значимость и определяющую роль в истории осетинского народа. День 23 ноября 1989 года вошел в летопись…

Вспоминая ноябрь 89-года

На рассвете 24 ноября 1989 года я подходил к Цхинвалу со стороны Гори. Километров за пять до города дорога оказалась сплошь заставлена автобусами. По обочинам молодые люди жгли костры, изводя и так негустой придорожный кустарник.…

События 23 ноября 1989 г. перевернули сознание осетин

18 ноября один порядочный гражданин, грузин по национальности, с тревогой привез из Тбилиси сообщение о предстоящем походе неформалов и планируемом ими митинге в Цхинвале. Было принято решение послать в Тбилиси делегацию в составе представителей осетинской…

День мужества и народного единства

С.Джиоев, очевидец: - Помню, в те дни наша родня, как и сотни семей в Южной Осетии, готовилась собраться вместе, чтобы отпраздновать один из самых главных религиозных праздников - Джиуаргуба. Уже съехались родственники из России, Северной…

В Москве состоялась X Ассамблея Русского мира

Свыше 900 делегатов из 93 стран собрались 3-го ноября в Доме правительства Москвы для того, чтобы обсудить актуальные вопросы Русского мира. По приглашению фонда Русский мир в работе юбилейной Ассамблеи приняли участие ректор ЮОГУ, почетный…

Чемпиону мира Махарбеку Каргинову предстоит провести дебютный бой…

В последнее время спортивные болельщики и любители единоборств на Севере и Юге Осетии с большим интересом следят за спортивной карьерой многообещающего молодого осетинского файтера Махарбека Каргинова, который уже не раз доставлял радость землякам своими зрелищными…

Владимир Гобозов стал победителем Международной выставки современного искусства

17 ноября 2016 года состоялась церемония награждения победителей XXI Международной выставки современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian Art Week), которая собрала арт-объекты под новой актуальной для нашего времени темой: «Искусство в эпоху перемен». При поддержке…

Новая безлимитная интернет-опция «Ночной DRIVE» от «МегаФон» Южная…

Компания «МегаФон» Южная Осетия рада сообщить о запуске новой интернет-опции «Ночной DRIVE», которая позволяет неограниченно пользоваться услугой безлимитного «Мобильного интернета» в сети четвертого, третьего и второго поколений. Подключив опцию «Ночной DRIVE», абоненту предоставляется нетарифицируемый интернет…