Чистой, благоустроенной улице все будут рады

Улицы ремонтируются не только в Цхинвале. Недавно в г. Квайсе Дзауского района начались работы по благоустройству улицы Ленина. Она является одной из основных транспортных артерий этого небольшого высокогорного городка. Реконструкция улицы осуществляется по непосредственному поручению…

Приложить все усилия и добиться поставленной задачи

Под руководством Президента РЮО Леонида Тибилова в минувшую пятницу прошло очередное заседание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В работе штаба приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, его заместитель…

Состоялся международный турнир по боксу памяти Героя Осетии…

В минувшие выходные в столичном Дворце спорта «Олимп» состоялся международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Осетии и Абхазии, первого министра обороны Республики Южная Осетия Валерия Хубулова. В соревнованиях прияли участие юные боксеры из Северной-Осетии,…

Работникам и ветеранам таможенной службы Республики Южная Осетия

От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю всех работников и ветеранов таможенной службы с Днем работника таможенной службы. Таможенная служба является важной составляющей государственной системы управления, эффективно решающая поставленные высшим…

7 ноября был красным днем календаря

В истории России многие дни стали особыми датами в календаре, к ним относится и день 7 ноября. В этот день в разные годы прошлого века произошли судьбоносные события не только для России, но и для…

Поздравление министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима…

Товарищи воины-разведчики! Сегодня мы отмечаем один из важнейших профессиональных праздников - День военного разведчика. Действиям разведывательных подразделений придается большое значение при проведении всех войсковых операций. От своевременности, оперативности, точности военной разведки во многом зависит общий…

Помнить Коста

Среди памятных дат, отмечаемых в Осетии, есть одна, которая занимает особое место в сердце каждого осетина - это день рождения Коста Хетагурова, основоположника осетинского литературного языка. Символично, что он приходится на середину осени, самую благодатную…

Югоосетинская компания «Атей» отправила на экспорт первую партию…

В одном из сентябрьских номеров нашей газеты мы отмечали, что югоосетинская компания ООО «Атей» получила государственную регистрацию и сертификат Роспотребнадзора на право реализации своей продукции - минеральной воды «ALAND-ON» - в странах Таможенного союза: России,…

«МегаФон» Южная Осетия вводит новую интернет-опцию «Ночной DRIVE»

Продолжая работу над расширением предоставляемых спектров услуг, компания «МегаФон» Южная Осетия сообщает о вводе с конца ноября новой интернет-опции «Ночной DRIVE». Новая интернет-опция позволяет пользоваться услугами безлимитного «Мобильный Интернет через GPRS» как в сетях 3G/2G,…