Выработать механизм упрощения таможенных процедур при экспорте сельхозпродукции

Вопросы облегчения процедуры таможенного оформления вывозимой сельскохозяйственной продукции с территории Южной Осетии в Российскую Федерацию с целью ее реализации обсуждались на встрече заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козаева с координатором отдела таможенного оформления по Северо-Кавказскому и…

Коммунальные службы Республики готовы к зимнему сезону

Близится зима. Не за горами снегопады и морозы, а с началом указанных природных явлений появляются снежные наносы на дорогах, гололеды, замерзают водопроводные и канализационные сети и т.д. В связи с этими «выходками» природы в холодное…

Доменти Кулумбегов: «Правительство готово к конструктивному взаимодействию с…

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов рассказал в интервью «Интерфаксу» о ходе реализации Инвестпрограммы, развитии реального сектора экономики и работе Правительства в целом. - Доменти Сардионович, Вы не раз заявляли о том, что реализация Инвестиционной…

Фарн созидателя

Как известно, в советское время народное хозяйство Юго-Осетинской автономной области было тесно связано с Грузинской ССР. В отношении Южной Осетии проводилась политика сдерживания процессов развития производительных сил и экономического роста. Грузинские власти препятствовали социально-экономическому развитию…

Открыт осенне-зимний сезон охоты 2016-2017 гг.

Отдел охраны животного и растительного мира и ООПТ Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО сообщает юридическим лицам и гражданам нашей республики об открытии осенне-зимнего сезона охоты 2016-2017 гг. Сезон охоты открывается с 5 ноября 2016…

Кристина Дудаева завоевала бронзовую медаль первенства мира по…

Осетинская спортсменка Кристина Дудаева стала бронзовым призером прошедшего в Турции XII-го чемпионата мира по вольной борьбе среди студентов. По словам спортсменки, она выступала на турнире в весовой категории до 75 килограммов. В одной из предварительных…

Азамат Бестаев стал победителем первенства мира по смешанным…

Воспитанник тренера Мамеда Кулумбегова Азамат Бестаев стал обладателем золотой медали завершившегося в столице Азербайджана Баку первенства мира по смешанным единоборствам (MMA – Mixed martial arts). Азамат выступал в весовой категории до 52 килограммов в возрастной…