Победа нокаутом

Многообещающий осетинский файтер Махарбек Каргинов успешно дебютировал в ACB. Махарбек провел зрелищный поединок в рамках турнира «ACB – 49 Ростовская сечь», проводимого одной из крупнейших российских промоутерских компаний ACB.

Он встретился в Октагоне с опытным 31-летним бразильским бойцом Диего Марлоном. До встречи с нашим земляком Марлон провел 35 профессиональных поединков, в 26 из которых он одержал победы, а 9 завершились в пользу его соперников. Спортсмен из Бразилии – обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. На его счету есть и опыт боев на турнирах, проводимых престижной американской промоутерской компанией «Bellator».

Однако, наличие большого бойцовского опыта у Диего Марлона не помешало Махарбеку одержать над ним досрочную победу нокаутом. Поединок завершился на 1 минуте 49 секунде первого раунда. Диего Марлон провел захват ног соперника. Однако благодаря грамотным защитным действиям, Каргинов успешно защитился от тейкдауна и бразильский боец оказался в невыгодном для себя положении в партере. Развивая свой успех, Махарбек нанес Марлону четыре мощных удара правым локтем по голове, а затем, сменив позицию, он нанес еще несколько сильных ударов в голову соперника левым кулаком. В итоге файтер из Бразилии оказался в нокауте.

«Хочу выразить большое спасибо всем, кто болел за меня. В моей победе огромная заслуга моего тренера Марата Илаева и ребят нашего клуба «Ilaev Fight Team», которые помогали мне готовиться к поединку. Я всем им очень благодарен», – сказал Махарбек после боя.

Махарбеку 23 года. Он провел 8 поединков и во всех одержал победы, в 3 боях он одержал победы нокаутом, а в 5 поединках добился побед над соперниками болевыми и удушающими приемами.

В июне 2015 года Махарбек, выступая за Южную Осетию, стал чемпионом мира среди профессионалов по полноконтактному рукопашному бою (версия FCF MMA – Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя) в весовой категории до 71 килограмма.

Гугули ВАЛИЕВ