Страницы из истории Транскама

Транскавказская автомагистраль стала для народа Южной Осетии настоящей дорогой жизни. По ней осуществлялась связь с Северной Осетией и Россией во время блокады со стороны Грузии, по этой дороге в Республику пришло спасение в августе 2008…

Жизнь, отданная труду…

В начале этого месяца скромно, в кругу родных и близких, свой 80-летний юбилей отметил Герой Социалистического труда СССР, житель села Дменис Южной Осетии Григорий (Григол) Сагкаев. Старшее поколение хорошо знает и помнит Григория Алексеевича. Для…

Южная Осетия и Сирия приняли участие в XXI…

11 ноября художники из Республики Южная Осетия и Сирийской Арабской Республики приняли участие в церемонии открытия XXI Международной выставки современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian ArtWeek), которая собрала арт-объекты под новой актуальной для нашего времени…

Учитель-осетиновед из Северной Осетии провел открытый урок в…

В конце минувшей недели в Южную Осетию прибыла делегация из Северной Осетии, в составе которой были преподаватели осетинского языка и литературы. Как известно, в этом году между Министерствами образования и науки Севера и Юга Осетии…

Сергей Дьяконов – патриот своего народа

Недавно в редакцию нашей газеты обратился Сергей Константинович Дьяконов, один из наших уважаемых граждан, который занимается активной общественной деятельностью, является членом президиума Международного общественного движения «Высший Совет осетин». Сергей Дьяконов также известен как талантливый публицист,…

Ибрагим Харебов: «Очень рад, что у меня есть…

Скромный, доброжелательный молодой человек, беззаветно любящий свой родной край и свою профессию. Именно так, без преувеличения, можно охарактеризовать нашего земляка, жителя села Хвце Дзауского района Ибрагима Харебова. Благодаря его усилиям, к большой радости местных любителей…