Заместителю председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ…

Многоуважаемый Александр Борисович! Примите мои искренние поздравления в связи с избранием Вас на должность заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Убежден, что Ваш профессионализм, богатый опыт государственной деятельности, энергичность, преданность делу и в…

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ МИШЕЛЮ МИГЕЛ ЭЛИАС ТЕМЕРУ ЛУЛИА,…

Ваше Превосходительство! С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о крушении пассажирского самолета в Колумбии, повлекшем за собой многочисленные человеческие жертвы. От имени руководства, народа Южной Осетии и от себя лично прошу…

Парламент утвердил переход на мажоритарно-пропорциональную систему выборов

30 ноября состоялось третье заседание пятой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента А.Бибилов. В работе сессии Парламента принял участие новый полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО З.Кокоев. Представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО…

Последняя встреча года

30 ноября в приграничной зоне у грузинского села Эрг-нет, прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии,…

Такие перспективы внушают оптимизм

Что вы думаете о предстоящем повышении заработной платы и пенсионных выплатах? И.Кудухова, госслужащая: - Предстоящее повышение заработной платы для работников бюджетной сферы я восприняла с большой радостью. Все знают, что тех денег, которые мы сейчас…

Встанет ли на крыло малая авиация в Республике?

Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос создания собственной авиации, в том числе санитарной, чтобы обеспечивать оперативную доставку людей как в Республику, так и за ее пределы. Об этом в беседе с корреспондентом агентства ТАСС рассказал…

Библиотека – храм души и духа

Министерство культуры разработало программу развития библиотеки, в результате чего помимо улучшения материально-технической базы и условий работы Республиканская библиотека была оснащена компьютерами, которые установлены в читальном зале. Известно, что чтение - это лучшее учение. Раньше эта…

Страдания души

Под таким названием вышел в свет сборник стихов молодой поэтессы Аллы Макиевой. Она родилась в 1986 году в г.Владикавказ РСО-Алания, училась в Ногирской средней школе 1, в 2011 году окончила СОГУ. Это ее первая книга.…

Харитон Кораев – основатель югоосетинской школы вольной борьбы

В наше время существуют широкие альтернативные варианты для занятий самыми разными видами спорта, в том числе и различными единоборствами, между которыми на рынке спортивных единоборств закономерно существует определенная конкуренция в плане привлечения занимающихся в свои…

Победа нокаутом

Многообещающий осетинский файтер Махарбек Каргинов успешно дебютировал в ACB. Махарбек провел зрелищный поединок в рамках турнира «ACB - 49 Ростовская сечь», проводимого одной из крупнейших российских промоутерских компаний ACB. Он встретился в Октагоне с опытным…

Ритмы танца в ритме жизни

В Ессентуках завершил свою работу XII Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». Конкурс является ежегодным и традиционно привлекает к себе внимание СМИ и зрителей профессионализмом и артистизмом участников, зрелищностью выступлений. Для участия в конкурсе со…