Срок прохождения военной службы будет сокращен до 12…

8 ноября под председательством премьер-министра Доментия Кулумбегова прошло расширенное заседание Правительства, на котором рассматривались проекты законов, изменений в постановления Правительства и другие вопросы. Первый пункт повестки дня касался кадровых назначений. На пост полномочного представителя Правительства…

Таможенники отметили профессиональный праздник

В понедельник в киноконцертном зале «Чермен» прошло торжественное собрание, посвященное Дню таможенника и 24-й годовщине со дня образования таможенного ведомства Южной Осетии. Поздравить югоосетинских таможенников пришли Председатель Правительства Доменти Кулумбегов со своим заместителем Дмитрием Козаевым,…

Югоосетинская делегация приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных…

Депутаты Парламента РЮО Инал Джиоев и Георгий Келехсаев, а также помощник Председателя Парламента РЮО Олег Сиукаев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных второй годовщине всенародного избрания Главы и депутатов Народного Совета ЛНР. Помимо югоосетинской делегации…

Встреча Знаура Гассиева с Александром Мацепуро

Состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Знаура Гассиева с руководителем представительства администрации Белгородской области при Правительстве РФ Александром Мацепуро В рамках ранее достигнутых договоренностей 9 ноября 2016 года в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской…

Хасан Гиголаев: «Подписание Меморандума между нашими ведомствами позволит…

Подписание Меморандума между Комитетом связи и массовых коммуникаций РЮО и Министерством связи ДНР о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций будет способствовать развитию и укреплению плодотворного взаимодействия между Республикой Южная Осетия и…

Елбаздуко Бритаев – драматург, публицист, прозаик, общественный деятель…

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. Тибилова состоялся литературный вечер, посвященный 135-летию со дня рождения великого осетинского мыслителя, основоположника осетинской национальной драматургии и профессионального театра Елбаздуко Бритаева. Елбаздуко Бритаев родился в 1881 году в крестьянской…

Дворец детского творчества – кузница юных талантов!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок свободное от школьных занятий время проводил с максимальной пользой для себя. Для этого существуют учреждения дополнительного образования, где школьники могут заниматься в различных кружках и учебных группах. Все мы…

Известная спортсменка и тренер из Москвы Сония Глызина…

Одна из лучших в мире тренеров по эстетической гимнастике Сония Глызина провела занятия для юных югоосетинских спортсменок. Сония Валентиновна была чемпионкой мира и Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Она - заслуженный мастер спорта…