Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Многоуважаемый Владимир Владимирович! Примите мои самые теплые поздравления со Светлым праздником Воскресения Христова - Пасхой Господней. Праздник Пасхи всегда отмечается православными народами с особым благоговением и…

Память сердца

В поселке Дзау вчера вспоминали о жертвах разрушительного землетрясения, произошедшего ровно 25 лет назад. В тот день, 29 апреля 1991 года, в 12.13 в результате стихийного бедствия поселок Дзау в одночасье рухнул. Сошедшим оползнем накрыло…

Анатолий Бибилов провел встречу с жителями общежития микрорайона…

27 апреля спикер Парламента Анатолий Бибилов провел встречу с жителями общежития микрорайона «Бам», в котором проживают беженцы и вынужденные переселенцы. Во встрече также приняла участие депутат Жанна Кочиева. В начале был произведен осмотр дома, который…

Встреча с жителями общежития СПТУ-131 в Цхинвале

26 апреля Председатель Парламента Анатолий Бибилов провел встречу с жителями общежития СПТУ-131, где уже много лет проживают беженцы и вынужденные переселенцы. Спикера сопровождали депутат Парламента Георгий Келехсаев и советник Председателя Парламента Георгий Санакоев. Встреча состоялась…

Леонид Тибилов: «Благополучие граждан, живущих в приграничных с…

Совещание по итогам рабочей поездки в Цинагарскую зону Ленингорского района Президент Леонид Тибилов провел по возвращении из района. В совещании приняли участие глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев, председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных…

Политики и эксперты обсудили перспективы проведения референдума

На этой неделе по инициативе Госкомитета информации и печати и Управления внутренней политики Администрации Президента в пресс-центре ГКИП состоялся Круглый стол по вопросу проведения референдума. В дискуссиях на предложенную тему приняли участие лидеры ведущих политических…

Умение мыслить современно, представлять проблемы и видеть перспективы

9 апреля 2012 года, после оглашения предварительных результатов голосования на Центральной площади г.Цхинвала собрались сторонники Л.Х. Тибилова, чтобы поздравить его с победой. «Наш народ мудрый, политически зрелый… Президент не должен разобщать народ. Я буду работать…

Расширенное заседание Президиума Международного общественного движения «Высший Совет…

28 апреля 2016 года в г. Владикавказе состоялось расширенное заседание Президиума Международного общественного движения (МОД) «Высший Совет Осетин» с участием председателей фамильных ныхасов, где было принято Положение о фамильном Ныхасе, а также Обращение к населению…

Завершено восстановление 19 частных домов

Завершено строительство четырех разрушенных в ходе грузинской агрессии частных домовладений в Цхинвале, восстановление которых было начато в 2015 году в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Два частных двухэтажных дома площадью 125 квадратных метров,…

Леонид Тибилов: «Качество работ должно соответствовать высоким стандартам»

27 апреля глава государства Леонид Тибилов совершил инспекционную поездку по объектам, строящимся в Цхинвале в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-17 годы. В поездке Президента сопровождали глава Администрации г.Цхинвала Алан Алборов, министр…

Политики и эксперты Южной Осетии обсудили вопросы, выносимые…

27 апреля в пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялся Круглый стол по вопросу проведения референдума. В дискуссиях на предложенную тему приняли участие лидеры ведущих политических партий Южной Осетии, в том числе руководители 4 парламентских, представители…

Обсуждались вопросы поиска без вести пропавших

26 апреля 2016 года Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял главу Миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Нальян Антмен. В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы поиска и…

Состоялось четвертое заседание четвертой сессии Парламента РЮО

27 апреля состоялось четвертое заседание четвертой сессии Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Как сообщалось, на предыдущей сессии Парламента РЮО депутаты рассмотрели проект Закона РЮО «О ратификации Договора…

Информационное сообщение

В связи с празднованием в Южной Осетии Международного праздника весны и труда и 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Республике выходными днями объявлены 30 апреля, 1 и 2 мая, а также 7, 8,…

Как вы относитесь к проведению референдума в РЮО?

Был проведен опрос среди жителей Республики Северная Осетия – Алания о предстоящем референдуме в Республике Южная Осетия. Зелим Ватаев, депутат Парламента РСО-Алания: - Присоединение Южной Осетии к России как самостоятельного субъекта - это воссоединение разделенного…

Кадетской школе исполнилось пять лет

28 апреля Кадетская школа Министерства обороны Южной Осетии отмечает пятилетие со дня образования. Кадетская школа относится к категории государственных общеобразовательных учреждений. Ее отличие от других школ заключается в том, что помимо общих учебных предметов, преподаваемых…

«Я оптимист!»

Народный художник Осетии, заслуженный художник ГССР Григорий Котаев внес большой вклад в развитие изобразительного искусства Осетии, особенно в области монументальной живописи. Постоянный поиск новых выразительных средств был естественным и закономерным процессом его творчества. Григорий Сесеевич…

Мы с честью и достоинством выдержали все испытания

В далеком детстве, когда мы, детвора, приезжали на летние каникулы в деревню к бабушке, она на наши неизменные шалости всегда говорила нам в упрек: «Ну чего вам не хватает, глядите, в какое прекрасное время вы…

Наши спортсмены успешно выступили на турнирах

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали воспитанники тренера Мамеда Кулумбегова на прошедшем во Владикавказе чемпионате и первенстве Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою. В весовой категории до 65 килограммов среди спортсменок…

Ричард Битиев – победитель первенства Вооруженных сил РФ

Перспективный 20 летний боксер-супертяжеловес из Цхинвала Ричард Битиев занял первое место на прошедшем в Нальчике первенстве Вооруженных сил РФ по боксу. Р.Битиев по ходу турнира уверенно пробился в финал, где ему противостоял спортсмен из Кабардино-Балкарии…

Закон Республики Южная Осетия «О недропользовании в Республике…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О недропользовании в Республике Южная Осетия» В соответствии со статьей 111 Регламента Парламента Республики Южная Осетия Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

Светлый праздник Вербного воскресенья

24 апреля весь православный мир отметил один из двунадесятых праздников - Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Торжественная литургия в честь праздника прошла в главном храме нашей столицы - в Храме Рождества Пресвятой Богородицы.…

У нас есть все необходимые условия для развития…

Президент Леонид Тибилов принял делегацию ученых в области сельского хозяйства из Санкт-Петербурга. В составе делегации в Цхинвал прибыли член РАН, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства», доктор…

Встреча с Михаилом Мельниковым

Президент Леонид Тибилов встретился с членом Совета директоров ООО «Инвестиционное агентство» Михаилом Мельниковым. Во встрече принял участие министр экономического развития РЮО Вильям Дзагоев. В ходе состоявшейся беседы глава государства подчеркнул, что «Инвестиционное агентство» было создано…

Страница 1 из 6
1 2 3 6