Встреча с Михаилом Мельниковым

Президент Леонид Тибилов встретился с членом Совета директоров ООО «Инвестиционное агентство» Михаилом Мельниковым. Во встрече принял участие министр экономического развития РЮО Вильям Дзагоев. В ходе состоявшейся беседы глава государства подчеркнул, что «Инвестиционное агентство» было создано…

Поздравление

Министру Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В. Кузнецову Многоуважаемый Лев Владимирович! Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения. В Южной Осетии высоко ценят Ваше постоянное внимание и большой личный вклад в…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ УАЦАМОНГÆ ТЕДЕЕВА M.E. (посмертно) За мужество и самоотверженность, проявленные во время агрессии Грузии против народа Южной Осетии в августе 2008 года, активное участие в отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия…

Работать без выходных!

Строительство социально значимых объектов и другие актуальные вопросы обсуждались на состоявшемся под руководством Президента Леонида Тибилова очередном заседании оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В работе штаба приняли…

Поправка

В номере газеты от 23 апреля (№52) в статье «Леонид Тибилов: О предстоящем референдуме Республики Южная Осетия» по техническим причинам прошла неточность. Во второй колонке четвертый абзац следует читать: «Поэтому референдум, который планируется провести в…

Участие делегации Южной Осетии в Сочинском Международном форуме…

Делегация Южной Осетии во главе с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым приняла участие в Международном форуме под названием «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества» (ШОС),…

Молодые художники Южной Осетии принимают участие во Всероссийской…

22 апреля 2016 года сотрудники Посольства Республики Южная в Российской Федерации приняли участие в церемонии открытия Всероссийской выставки «Молодость России», которая состоялась в Москве в Центральном доме художника. В экспозиции представлено около 2000 произведений живописи,…

Помощь поступила незамедлительно

В редакцию нашей газеты поступило благодарственное письмо на имя Президента Леонида Тибилова от жительницы села Залда Цхинвальского района Евы Габараевой. У одинокой женщины этой зимой сгорел дом. Ее временно приютили родственники, у которых она прожила…

Чистота – залог здоровья и комфорта!

В Цхинвале состоялся общегородской субботник, объявленный столичной администрацией. На генеральную уборку города наряду с работниками коммунальных служб вышли сотни жителей Цхинвала, среди них сотрудники различных госучреждений и организаций, СМИ, студенты, школьники, а также представители Парламента…

Быть или не быть?

Этот вечный вопрос актуален для югоосетинской промышленности. За прошедшие 25 лет в Республике так и не придумали, что делать с доставшимся от советской эпохи наследством. Из трех десятков промышленных предприятий различного направления, функционировавших на территории…

Добро пожаловать в «Винченцо»!

В Цхинвале состоялось официальное открытие кафе «Винченцо». Оно построено на территории Пионерского парка на месте сгоревшего во время войны кафе «Фарн». Проект реализован при кредитной помощи ООО «Инвестиционное агентство», созданного с целью оказания финансовой поддержки…

О памятниках духовной культуры, или хранители вечности

В конце минувшей недели в Южной Осетии отметили День охраны памятников. В честь этой даты отдел охраны памятников Министерства культуры традиционно каждый год проводит конференции и другие встречи, призванные привлечь внимание общественности к актуальным проблемам…

Один раз в год сады цветут…

Как и в предыдущие годы, вновь зацвели сады на территории Южной Осетии. Несмотря на то, что в этом году весеннее потепление началось слишком рано, а затем резко похолодало, наши садоводы приступили к обработке садовых деревьев…