Поздравления

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко Многоуважаемая Валентина Ивановна! Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения. Народ Южной Осетии высоко ценит Ваше внимательное отношение и постоянную поддержку, которую Вы…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О назначении Гобозова Вячеслава Федоровича на должность полномочного представителя Правительства Республики Южная Осетия в Парламенте Республики Южная Осетия Назначить Гобозова Вячеслава Федоровича на должность полномочного представителя Правительства Республики Южная Осетия в Парламенте Республики Южная Осетия.…

Созданы условия для досуга и творческой самореализации

6 апреля Президент РЮО Леонид Тибилов и прибывший накануне в нашу Республику с рабочим визитом начальник управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абахизя и Республикой Южная Осетия Олег Говорун совершили поездку…

Ратифицирован Договор между РЮО и РФ о государственной…

5 апреля состоялось третье заседание четвертой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. В работе сессии принял участие Президент РЮО Леонид Тибилов. Ему и было первым предоставлено слово. Президент сообщил, что в соответствии…

По поводу встречи между Президентом РЮО Леонидом Тибиловым…

Формат и количество встреч между президентами Российской Федерации и Республики Южная Осетия свидетельствует о том, что руководство России рассматривает РЮО как дружественное, близкое для себя государство, заявил Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. «В ходе встречи…

Праздник детской книги

5 апреля в Республиканской детской библиотеке отмечалось закрытие недели детской книги «Книжкины именины». Мероприятие стартовало 17 марта, перед началом весенних школьных каникул. Всю неделю в библиотеке проводились обзор новой литературы, различные тематические мероприятия: выставки к…

Подкормите и вы птиц, или о весенних заботах…

Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) - одна из старейших профильных учебно-воспитательных учреждений Южной Осетии, где в рамках дополнительного образования, с учащимися средних школ, юными любителями природы, проводится внеклассная работа по изучению животного и растительного мира.…

Международный турнир по вольной борьбе в честь защитников…

3 апреля в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» состоялся Международный турнир по вольной борьбе среди юношей в честь защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Абхазии, Республики Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарской Республики.…

«Барс – Аланы» – победители международного турнира в…

Воспитанники Югоосетинской детско-юношеской школы футбола стали победителями прошедшего в Сочи международного турнира по футболу, посвященного памяти известного советского футболиста, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Валентина Бубукина. Соревнования проводились среди спортсменов 2002 года рождения.…

Состоялся чемпионат РЮО по шахматам

В Цхинвале состоялся чемпионат Республики по шахматам, в котором приняли участие сильнейшие игроки Южной Осетии. По итогам соревнований первое место занял принимавший участие в чемпионате президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов, серебряным призером турнира стал…

В Пожарно-спасательной части прошли занятия по тушению пожаров…

Занятия по тушению пожаров и спасению людей в многоэтажных домах прошли в Пожарно-спасательной части (ПСЧ) в Цхинвале. В занятиях приняли участие сотрудники ПСЧ-1 и ПСЧ-2. Занятия с использованием спасательного рукава прошли в рамках подготовки общих…

Пресс-служба МВД сообщает

За период с 28 марта по 4 апреля на территории Республики зарегистрировано одно преступление. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое за незаконное употребление наркотических средств. 27 марта при…