Леонид Тибилов: «Дзамболат Тедеев всегда будет достойным примером…

Президент Леонид Тибилов поздравил Дзамболата Тедеева по случаю назначения его главным тренером сборной России по вольной борьбе. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Многоуважаемый Дзамболат Ильич! Примите мои самые теплые поздравления по случаю назначения Вас…

Казбулат Цховребов освобожден от занимаемой должности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал Указ об освобождении от занимаемой должности министра иностранных дел Республики Казбулата Цховребова, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. Накануне Леонид Тибилов провел встречу с министром, в ходе которой Казбулат Цховребов…

Леонид Тибилов назначил на должность уполномоченного при Президенте…

Президент провел встречу с Гульнарой Козаевой, на которой отметил, что хорошо знаком с ее деятельностью и поздравил с назначением на ответственную должность. «Вы долгое время работаете в сфере образования, занимаетесь воспитанием наших детей, будущего поколения…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О   Цховребове К.И. Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Освободить Цховребова Казбулата Иналовича от должности министра иностранных дел Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня…

Маирбег Тедеев посмертно награжден орденом «Уацамонгæ»

21 апреля в селении Малда Знаурского района прошла церемония перезахоронения останков защитника Отечества Маирбега Тедеева. До недавнего времени Маирбег Тедеев официально считался без вести пропавшим. В 2008 году он принимал активное участие в военных действиях…

Задачи государственного строительства Республики Южная Осетия в процессе…

По приглашению директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова ректор Юго-Осетинского госуниверситета Вадим Тедеев принял участие в работе международной научной конференции "Стратегия России на Кавказе в контексте глобальных вызовов и угроз".   Он представил доклад…

Юго-Осетинский театр на Владикавказской сцене

Недавно любители театрального искусства РСО-Алания имели удовольствие познакомиться с игрой актерской труппы Юго-Осетинского драматического театра им.К.Хетагурова, представившей североосетинскому зрителю один из лучших спектаклей своего сценического репертуара «Ныййарæджы кадæг», поставленного по одноименной пьесе Вл.Гаглоева с народной…

Владимир Путин поздравил ветеранов ВОВ Южной Осетии

В преддверии празднования Дня Великой Победы Президент РФ В.Путин направил поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. В их числе и ветераны Цхинвальского района РЮО. Благородную миссию доставки поздравления для адресатов выполнили сотрудники Посольства: вице-консул Игорь Вичиков…

Поющие сердцем, или новое лицо высокой музыки

В Южной Осетии в свое время, как и по всей Стране Советов, десятилетиями выстраивалась система музыкального образования. Ее главными задачами было приобщение подрастающего поколения к музыкальному искусству и творчеству, и, конечно же, подготовка профессиональных музыкантов.…

А может, наконец, станем ответственно относиться к нашей…

В средствах массовой информации нашей Республики многократно публиковались материалы о небрежном отношении некоторых безответственных жителей Южной Осетии к природе и загрязнении ими бытовыми отходами территорий различных святых мест, источников родниковых и минеральных вод, а также…

О проблемах Дзауской школы-интерната

В формате рабочей поездки в Дзау мы посетили школу-интернат, где сегодня живут и обучаются более 60 учащихся. В основном это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей, а также ребята, проживающие в отдаленных деревнях. Здание интерната,…

Акция «Умная покупка» от «МегаФон» Южная Осетия

«МегаФон» Южная Осетия   объявляет о начале акции «Умная покупка»! С 21.04.16 по 21.05.2016 покупайте планшет, смартфон или мобильный телефон и получайте в подарок бонус на счёт! Теперь вы можете не только приобрести новое устройство,…