Отчетно-выборная конференция Совета профсоюзов

В Цхинвале прошла отчетно-вы-борная конференция Совета профсоюзов Южной Осетии. В работе конференции приняли участие глава Парламента А. Бибилов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев. В ходе конференции обсуждалась работа профсоюзов, вопросы молодежной политики, санаторно-курортного лечения, охраны…

Здоровая семья – важный критерий благополучия общества

Вопросы демографии по-прежнему являются важными и актуальными для нашей Республики. Несмотря на увеличение рождаемости, следует признать, что темпы роста населения страны оставляют желать лучшего. Вместе с тем стоит отметить, что одним из факторов достижения демографического…

Глобализация на службе интересов транснациональных корпораций

Конец XX - начало XXI века четко обозначили одно из самых значительных явлений современности - процесс развития глобализации. Все указывало на то, что глобализация способствует созданию условий для развития национальных экономик не на дискриминационной, а…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин в отношении автотранспортных средств, ввозимых на таможенную территорию Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 3 Закона Республики Южная Осетия от 4 декабря 2002 года «О…

Успех осетинских музыкантов

В Георгиевске с 29 марта по 2 апреля проходил VI открытый Международный конкурс-фестиваль сценического и хорового искусства «Верь в свою звезду». Количество участников составило 1500 человек, в возрасте от 5 лет и выше. Фестиваль был…