В День знаний в школах усилят меры безопасности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел оперативное совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого были даны поручения по обеспечению безопасности в учебных заведениях Республики, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. В торжественных мероприятиях…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ  ГОСПОДИНУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ШЕВЧУКУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Ваше Превосходительство! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Приднестровья самые искренние поздравления по случаю…

Состоялась ежегодная августовская конференция учителей Южной Осетии

28 августа состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников - «Состояние и перспективы развития образовательной системы Республики Южная Осетия», на которой были обсуждены итоги работы за прошлый год, намечены основные направления деятельности в новом учебном году.…

Их помнят и ждут…

30 августа в Южной Осетии, как и во всем мире, отмечается Международный день пропавших без вести. В этот день отдел по вопросам без вести пропавших при общественной организации Комитета «Память» при поддержке Миссии Международного Комитета…

25 лет – Приднестровской Молдавской Республике

2 сентября 1990 года на 2-м чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Приднестровья, который прошел в Тирасполе, была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика (ПМР). С тех пор ПМР согласно своей конституции является суверенным, демократическим, правовым государством. У…

Еще один проект по розливу минеральной воды реализуется…

В Южной Осетии реализуется проект по розливу минеральной воды. Проект осуществляется совместными усилиями его инициатора - генерального директора ООО «Гоар» Георгия Валиева и привлеченных им компаньонов. Источник Царитты суар, из которого будут брать воду для…

Давид-Сослан Лавоев стал победителем первенства мира по вольной…

Радостная весть для осетинских любителей спорта пришла из Сараево. Борец из Цхинвала Давид-Сослан Лавоев завоевал золотую медаль первенства мира по вольной борьбе среди юношей. Давид-Сослан боролся в весовой категории до 85 килограммов. В общей сложности…

Сотрудники компании «МегаФон» Южная Осетия очистили территорию родника…

25 августа ко дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией сотрудники Компании «МегаФон» Южная Осетия провели акцию «Зеленый субботник» Субботник прошел на территории родника, расположенного в селении Еред Цхинвальского района и прилегающей к нему…

Встреча Президента РЮО Леонида Тибилова с Сергеем Степашиным

Президент Леонид Тибилов встретился с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) Сергеем Степашиным, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом. Леонид Тибилов тепло приветствовал Сергея Степашина, отметив, что всегда рад гостям из Российской Федерации. «Мы…

В храме установлен новый иконостас

22 сентября 2013 года в поселке Знаур состоялось официальное открытие нового православного Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. В тот же день Епископ Амвросий Мефонский провел чин освящения храма, священнослужители провели первое богослужение, на котором…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия» Тедееву В.Б. За большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров и многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия»…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Ваше Превосходительство! Примите мои искренние поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни - 55-летия со дня рождения. Ваш неустанный труд на ниве государственного строительства вызывает…

Представители РЮО и РФ обсудили вопросы повышения уровня…

В рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, подписанного 18 марта 2015 года в Москве, состоялось совещание по вопросу урегулирования отношений в сфере пенсионного обеспечения и повышения его уровня…

На границе Южной Осетии с Грузией усилят меры…

С целью усиления мер безопасности в период проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года, будет прекращен пропуск граждан в местах пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией, - сообщили   в КГБ РЮО. «Пропуск граждан в…

Учитель – центральная фигура в образовательном процессе

В четверг, 27 июля, состоялась конференция педагогических работников Цхинвальского района. В работе конференции приняли участие учителя и директора школ Цхинвальского района зам.министра образования Элиса Гаглоева, зам.главы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов, начальник отдела по делам…

Строительство автодороги Синагур-Карзман будет завершено в 2016 году

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО продолжаются мероприятия по улучшению дорожной инфраструктуры страны. В настоящее время кроме капитального ремонта столичных улиц также ведется строительство стратегически важной приграничной автомобильной дороги Синагур-Карзман в Дзауском районе.…

Плохая видимость запрещающего дорожного знака может стать причиной…

На днях на перекрестке улиц В.Абаева - проспект Алана Джиоева мне довелось стать свидетелем спора водителей двух автотранспортных средств, в ходе которого один из них упрекал другого в грубом нарушении правил дорожного движения, в результате…

Ряд отдаленных сел РЮО пока не охвачены вещанием…

Ранее в югоосетинских СМИ неоднократно отмечалось, что жители ряда отдаленных сел нашей Республики не имеют возможности смотреть передачи местной государственной телерадиокомпании «ИР». На сегодняшний день вопрос пока остается открытым и такой возможности, в частности, лишены…

Компания «МегаФон» Южная Осетия ответила на все вопросы…

В середине августа на телеканале «ИР» состоялся прямой эфир с участием Генерального директора Компании «МегаФон» Южная Осетия Олегом Савчуком. Абоненты Компании имели возможность в течение нескольких дней присылать вопросы, касающиеся работы сотового оператора, на специально…

Волеизъявление народа Южной Осетии было поддержано Российской Федерацией

26 августа в киноконцертном зале «Чермен» состоялось торжественное собрание представителей общественности, посвященное Дню признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией В мероприятии приняли участие Президент РЮО Леонид Тибилов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, делегация Российской…

Поздравление

Тамерлан Агузаров поздравил Леонида Тибилова с 7-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Агузаров поздравил Леонида Тибилова с 7-ой годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики. В послании,…

Встреча с начальником Департамента управления Президента РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял начальника Департамента управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия Михаила Семенова. Во встрече участвовал руководитель Администрации Президента РЮО Алан…

Признание независимости Южной Осетии Россией: Победа исторической справедливости…

26 августа исполняется семь лет с того дня, когда Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Жители Южной Осетии и Абхазии ранее неоднократно высказывались на референдумах за свою независимость.…

Леонид Тибилов: «Всегда рад встрече с представителями молодежи…

Президент Леонид Тибилов встретился с учащимися Государственного лицея искусств, принявшими участие в III Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» в Санкт-Петербурге, а также с учащимся 1-ой средней школы Арсеном Гагиевым, золотым призером…

Страница 1 из 6
1 2 3 6