Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ваше Превосходительство!

Примите мои искренние поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 55-летия со дня рождения.

Ваш неустанный труд на ниве государственного строительства вызывает глубокое уважение, являя собой пример высокого патриотизма. Несмотря на все сложности и вызовы, складывающиеся в регионе, Нагорный Карабах под Вашим руководством успешно решает задачи укрепления государственности и социально-экономического развития.

Уверен, что давние традиционно дружественные отношения между нашими странами будут и впредь динамично развиваться и укрепляться при Вашем непосредственном участии.

В день Вашего рождения желаю Вам, уважаемый Бако Саакович, крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и удачи в деле служения Отечеству.

Леонид Тибилов

Президент Республики Южная Осетия

***

Южной Осетией пройден серьезный путь в решении вопросов послевоенного восстановления

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Леонида Тибилова с Днем признания государственной независимости Республики Южная Осетия.

В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите мои поздравления с седьмой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия!

Южной Осетией пройден серьезный путь в решении вопросов послевоенного восстановления, социально-экономического развития, государственного строительства.

Убежден, что с реализацией Договора о союзничестве и интеграции установившиеся между нашими странами партнерские отношения выйдут на новый уровень развития. Российская Федерация будет и далее оказывать Республике Южная Осетия всестороннюю поддержку и содействие.

Желаю Вам и югоосетинскому народу мира, благополучия и процветания».

***

Россия будет и впредь оказывать Южной Осетии всестороннее содействие

Начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун поздравил Леонида Тибилова с 7-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Поздравляю Вас с седьмой годовщиной со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

Россия будет и впредь оказывать Южной Осетии всестороннее содействие в обеспечении безопасности и социально-экономического развития.

Желаю Вам и братскому югоосетинскому народу мира и благополучия».

***

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поздравил Леонида Тибилова с Днем признания государственной независимости Республики Южная Осетия

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите мои поздравления с Днем признания независимости Республики Южная Осетия!

Трудно переоценить тот вклад, который внес осетинский народ, встав плечом к плечу в борьбе за суверенитет и стабильность на территории республики.

Сегодня Южная Осетия добилась больших успехов в восстановлении объектов социально-экономической инфраструктуры, создав прочный фундамент для дальнейшего развития и повышения уровня жизни ее граждан. Желаю Вам и всем жителям Республики Южная Осетия счастья, мира и благополучия!»

***

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров поздравил Леонида Тибилова с Днем признания государственной независимости РЮО

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Сердечно поздравляю Вас и в вашем лице всех жителей Южной Осетии с Днем признания Российской Федерацией независимости Республики.

Образование новой независимой Южной Осетии стало важным этапом в становлении государственности республики.

Проводимые в республике преобразования, благодаря вашей энергии и жизненной мудрости, позволили  сохранить единство в обществе, достичь значимых результатов в решении социальных проблем и повышении благосостояния населения  республики.

Искренне желаю Вам и всем жителям республики  доброго здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания, реализации всех  планов  по дальнейшему развитию в тесной и многовековой дружбе с Россией».

***

Глава Карачаево-Черкеской Республики Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова с Днем признания государственной независимости РЮО

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Сердечно поздравляю и искренне рад знаменательному событию – 7-й годовщине признания Россией независимости Южной Осетии.

Жители Южной Осетии, заявив о своем неотъемлемом праве создания независимого государства, семь лет назад вступили в новый период своей истории в качестве полноправного члена международного сообщества.

Убежден, что вы приложите все усилия для сохранения крепких доверительных отношений с Россией, а также социально – экономического благополучия  родной Республики, создания на территории Южной Осетии комфортной и мирной жизни.

Искренне желаю Вам, всему югоосетинскому народу дальнейших успехов, благополучия, согласия, счастливой и безопасной жизни, а Южной Осетии – процветания на долгие годы».