Мурат Гассиев стал чемпионом мира среди профессионалов

Боксер-профессионал из Южной Осетии Мурат Гассиев одержал досрочную победу в поединке за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC (Всемирный боксерский совет - прим. ред). По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, бой продлился неполных…

24 раунд Женевских международных дискуссий

25-26 июня 2013 г. в Женеве состоялась очередная встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также…

Леонид Тибилов: «Перед руководством республики стоит много задач,…

Вопросы развития системы связи в Южной Осетии обсуждались вчера в ходе встречи Президента Леонида Тибилова с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным и заместителем Директора Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых…

Народной артистке России и Северной Осетии Ларисе Гергиевой…

Президент республики принял Художественного руководителя Северо-Осетинского государственного театра оперы и балета, народную артистку России и Северной Осетии Ларису Гергиеву. В начале беседы Леонид Тибилов отметил, что на юге Осетии высоко ценят искусство и работу, в…

Встреча с доктором медицинских наук Татьяной Батышевой

Леонид Тибилов принял главного детского невролога Москвы, доктора медицинских наук, профессора Татьяну Батышеву. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий…

Леонид Тибилов выразил благодарность ректору Театрального института им.…

Леонид Тибилов от имени руководства и народа республики выразил благодарность ректору Театрального института им. Б. Щукина Евгению Князеву за активное участие в деле подготовки квалифицированных кадров театрального искусства для Южной Осетии. В своем послании Президент…

ЮОГУ – это лицо нашего государства

На прошлой неделе Вадим Тедеев был назначен и.о. ректора ЮОГУ им. А.Тибилова. 6 июля сего года состоятся выборы ректора в университете. Вадим Тедеев дал интервью нашей газете. - Вадим Ботазович, каково Ваше видение работы в…

Выставка молодых художников

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО организовал торжественную встречу лидеров молодежного движения Южной Осетии студентов и учащихся, представителей молодежи и гостей Цхинвала. Мероприятие проходило на центральной городской площади, у памятника выдающемуся осетинскому поэту…

История одного солдата, или «Строки, опаленные войной»

Немало великих подвигов описано на страницах всемирной истории, но вряд ли хоть один из них может сравниться с подвигом советского народа во время Великой Отечественной войны. Самая страшная, безжалостная и трагичная в истории война, ход…

Диспансеризация – первый шаг реального поворота здравоохранения от…

Одной из наиболее актуальных задач в условиях социально-экономических преобразований в стране остается задача сохранения здоровья населения Республики Южная Осетия. Общегосударственные усилия направлены на улучшение условий труда, быта и отдыха, формирование здорового образа жизни. В этом…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Гергиевой Л.А. За большой личный вклад в развитие дружественных отношений между народами, заслуги в развитии мировой и национальной музыкальной классики наградить Орденом Дружбы Гергиеву Ларису Абисаловну - художественного руководителя Государственного театра…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 23 ноября 2010 года № 119 «О пунктах пропуска через государственную границу Республики Южная Осетия и местах пересечения государственной границы Республики Южная Осетия» и Постановление…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О признании утратившим силу Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 30 апреля 2013 года № 81 «О порядке исчисления выслуги лет при назначении пенсий лицам, проходившим военную службу, правоохранительную службу в государственных органах и организациях…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О создании рабочей группы С целью разработки и реализации плана мероприятий по обеспечению населения Ленингорского района Республики Южная Осетия товарами первой необходимости и услугами в срок до 18 сентября 2013 года создать рабочую группу в…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о Комитете связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия В соответствии с Указом Президента Республики Южная Осетия от 14 марта 2013 года № 47 «О некоторых вопросах структуры исполнительных органов государственной власти…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка организации историко-культурного заповедника республиканского значения, установления его границ и режима содержания В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа Республики Южная Осетия» и в…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и аспирантов. В целях осуществления государственной поддержки учащихся…

Положение об упрощенном порядке перемещения физическими лицами через…

1. Общие положения 1. Настоящим Положением определяется порядок перемещения физическими лицами товаров,  предназначенных для личных,  семейных,  домашних и иных не связанных с осуществлением какой-либо предпринимательской (коммерческой) деятельности целей (далее - личное пользование),  в местах пересечения…

Тимур Харебов – символ эпохи

Народному артисту РЮО и РСО-А, кавалеру Ордена Дружбы, члену Союза композиторов России, автору культовой песни, неофициального гимна РЮО «Мæ Ирыстон», основоположнику осетинской эстрадной песни Тимуру Харебову исполнилось 65 лет. Тимур Харебов принадлежит к тому редкому…

Молодежи Республики Южная Осетия

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи! Этот праздник близок каждому из нас. В этот день люди разных поколений забывают о своем возрасте. Они благодарят судьбу за то, что она подарила им молодость -…

Именно вам предстоит продолжить дальнейшее государственное строительство, превратить…

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с праздником молодости, оптимизма и надежд на светлое будущее - Днем молодежи! Юность - прекрасная пора в жизни человека. События и воспоминания о молодости остаются с нами на всю жизнь.…

С праздником молодежи!

Сердечно поздравляю юношей и девушек Осетии с праздником молодости - с Днем молодежи! Молодость бесценный подарок - это время красоты, выбора пути, обретения дружбы и любви, время постановки целей и время мечтаний. Каких бы высот…

Южная Осетия должна активнее вливаться в мировое русскоязычное…

19-23 июня в Белоруссии в городах Минск и Брест проходил XV юбилейный Всемирный конгресс русской прессы. Международный журналистский форум собрал более 200 журналистов и издателей, профессионалов из почти 60 стран, представляющих широкую географию всех континентов.…

Леонид Тибилов проинспектировал ход работ на Цхинвальской швейной…

25 июня президент проинспектировал ход строительных работ на Цхинвальской швейной фабрике. Главу государства сопровождал заместитель председателя Правительства Гурам Мелкоев. Осматривая здания реконструируемого объекта, Леонид Тибилов подчеркнул, что со времени его последнего визита многое изменилось. «Это…

Страница 1 из 5
1 2 3 5