Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Почетной грамотой Республики Южная Осетия Кокоева Т.И. За многолетнюю, плодотворную научно-преподавательскую деятельность и большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров наградить Почетной грамотой Республики Южная Осетия Кокоева Теймураза Исаковича. Президент Республики Южная…

Политизируя проблему беженцев, Грузия обессмысливает любые обсуждения по…

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно резолюции, принятой на 67- ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН 13 июня 2013 года на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке была принята резолюция Грузии по…

50 лет полета В. Терешковой в космос отметили…

В конце минувшей недели в Российском центре науки и культуры представительством «Россотрудничества» при содействии «Союза российских граждан РЮО» было организовано мероприятие, посвященное 50-летию полета в космос первой в мире женщины, советского космонавта Валентины Терешковой. После…

«Я знаю, саду цвесть!»

О пользе малого и среднего бизнеса сегодня не говорит только ленивый. Но одно дело - слышать прописные истины, другое - воочию увидеть эту пользу своими глазами. Для этой цели я отправилась в поселок Знаур, где,…

Работа по освобождению осужденных идет

Как мы уже сообщали, 7 июня из тюрьмы в Грузии был освобожден осужденный в 2005 г. гражданин Южной Осетии Марик Дудаев. Председатель «Ассоциации женщин Южной Осетии за свободу и права человека» Лира Козаева все эти…

Когда есть цель, не стоит отвлекаться на мелочи

Главный дирижер ансамбля «Симд» им. Б.Галаева, преподаватель специальных предметов по хоровому дирижированию Ирина Кулумбегова давно заслужила в узком кругу коллег, а также любителей музыки репутацию человека талантливого и трудоспособного. Ее день расписан по часам. В…

Григорий Санакоев – король шахмат

Григорий Санакоев родился в 1936 г. и вырос в г. Воронеже. В 1956 году, когда ему было 20 лет, он сыграл первый в своей жизни заочный турнир. Тогда он уже был довольно известным в Воронеже…

Великий венгерский поэт Шандор Петефи и его творчество…

К 190-летию со дня рождения поэта Недавно на страницах газеты «Владикавказ» с интересом почитал маленькую заметку о великом венгерском поэте Шандоре Петефи с блестящим переводом на осетинский язык одного из лучших стихотворений поэта. Перевел стихотворение…