Поздравление

Его Превосходительству Президенту Приднестровской Молдавской Республики г-ну Шевчук Е. В. Многоуважаемый Евгений Васильевич! Примите мои самые теплые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Один из лучших сынов приднестровского народа, Вы многие годы беззаветно служите…

Милитаризация под звон бокалов

Официальный Тбилиси, отправляя первые партии грузинских вин в Россию, сопровождает сей вожделенный для грузинских виноделов процесс с заверениями о своем миролюбии. Тем временем под звоном бокалов, наполняемых вином из первых партий, поступивших в Россию, Грузия…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о комиссии по определению размера ущерба, причиненного Республике Южная Осетия в результате агрессии Грузии в августе 2008 года В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Южная Осетия от 13 марта 2013 года №…

«Север-Юг» свяжет югоосетинскую молодежь с российской

На прошлой неделе в Южную Осетию приехали представители российского политологического центра «Север-Юг» во главе с генеральным директором центра, известным российским политологом Алексеем Власовым. В рамках программы пребывания российской делегации в Южной Осетии был открыт Российский…

Защита дипломных проектов

В Югоосетинском государственном университете им. А. Тибилова проходит защита дипломных проектов. В пятницу, 21 июня защита дипломных работ прошла на факультете журналистики. Как отметили члены экзаменационной комиссии под председательством заслуженного журналиста РЮО, председателя Союза журналистов…

Дворец детского творчества реализует новый проект «Лето»

Наступившее жаркое лето вновь поставило перед родителями проблему досуга детей. В этой ситуации им на помощь приходят государственные структуры. В частности, для организации летнего отдыха и досуга детей младшего и среднего школьного возраста Дворец детского…

Что делать с бывшими торговыми объектами?

Некогда магазины «Детский мир» и «Фарн», универмаг «Ир» пользовались особенной популярностью у цхинвальцев. В нашем городе это были основные центры торговли, где всегда был представлен самый широкий ассортимент товаров. Сегодняшний вид бывших торговых объектов производит…

Берегите здоровье

Сотрудниками Комитета Юго-Осетпотребнадзора 17 июня текущего года проведены рейдовые проверки овощных магазинов г. Цхинвал по содержанию нитратов в овощах и фруктах. В результате проведенных лабораторных исследований выявлено повышенное содержание нитратов в персиках, абрикосах, нектаринах, дынях…

Борьба против колорадского жука

Колорадский жук - опасный карантинный вредитель посевов картофеля и пасленовых культур. Жук и его личинки поедают ботву картофеля. Повреждает он также другие пасленовые: помидоры, баклажаны, перец и сорняки - дурман, белену, белладонну и паслен. Колорадский…