Мурат Гассиев стал чемпионом мира среди профессионалов

Боксер-профессионал из Южной Осетии Мурат Гассиев одержал досрочную победу в поединке за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC (Всемирный боксерский совет – прим. ред). По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, бой продлился неполных два раунда.

«Бой состоялся в Челябинске 26 июня в рамках Международного фестиваля единоборств «За Россию». Гассиев встретился на ринге с четырехкратным чемпионом Грузии среди любителей и чемпионом Грузии среди профессионалов – 24-летним боксером Леваном Джомардашвили, – сказал В.Сланов. – С самого начала поединка нашему спортсмену удалось взять инициативу в свои руки и навязать сопернику свою манеру боя. Уже в первом раунде, он в результате мощных ударов два раза отправил Джомардашвили в нокдаун».

По словам Виталия Сланова, во втором раунде его подопечный снова провел точную атаку в корпус боксера и рефери снова открыл счет.

«Далее Гассиев сумел нанести точный сокрушительный правый боковой удар в голову соперника и рефери остановил бой, – продолжил наставник югоосетинского спортсмена. – Я остался очень доволен выступлением своего воспитанника, который продемонстрировал высокий уровень технико-тактического мастерства. Гассиев очень талантливый и трудолюбивый спортсмен. Если он и дальше будет также упорно тренироваться, то он непременно достигнет самых больших успехов на профессиональном ринге».

Отметим, что поединок проводился в весовой категории до 90,7 килограммов.

М.Гассиеву 19 лет. На профессиональном ринге он дебютировал в сентябре 2011 года. В качестве боксера-профессионала он провел к настоящему времени 12 боев и во всех одержал победы, в том числе в 8 из них Мурат Гассиев победил нокаутом.

Югоосетинский боксер представляет российскую промоутерскую компанию «Урал бокс промоушен».

Гугули ВАЛИЕВ