Забота о детях – наша обязанность

Студенческая молодежная организация при ЮОГУ, «Служба добрых дел» провела благотворительную акцию, посвященную Международному дню защиты детей. Студенты факультета психологии совместно с преподавателями кафедры, поздравили с праздником учащихся Цхинвальской школы-интерната. Они пожелали ребятам радости, счастья, успехов…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О присуждении Государственной премии имени Коста Хетагурова За выдающиеся достижения в области науки, искусства и литературы постановляю: 1. Присудить Государственную премию имени Коста Хетагурова за 2011 год: - в области философии: Кабисову Рутену Семеновичу -…

На географических картах четко отмечена государственная граница РЮО

Как уже сообщала наша газета, 31 мая в приграничном с Южной Осетией грузинском населённом пункте Эргнети состоялась 34-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).   По окончании встречи руководитель югоосетинской…

Современные технологии и укрепление позиций русского языка

В рамках работы Международной интернет-конференции «Русский язык между Европой и Азией», прошедшей в последние дни мая в Перми, в Цхинвале в Российском центре науки и культуры (РЦНК) состоялся круглый стол по темам «Русский язык как…

Югоосетинские «Щукины дети»

В середине мая в Театральном институте имени Бориса Щукина прошли выпускные спектакли Югоосетинской студии под общим названием «Фестиваль «Цхинвал - Москва - Цхинвал». Фестиваль явил собой действо в трех частях (1. Шутовская комедия Григория Горина…

Музыка как связь времен и поколений

Май 2013 выдался богатым на торжественно-концертные и другие события, сопровождающиеся хорошей музыкой, высоким качеством исполнения артистов и энтузиазмом покоренного зрителя. На радость публике выступили с отличной программой сразу два ансамбля: Государственный ансамбль песни и танца…

Боксер из Цхинвала стал серебряным призером первенства России

Воспитанник югоосетинской школы бокса супертяжеловес Ричард Битиев завоевал серебряную медаль первенства России среди юниоров 1995-96 гг. рождения, которое проходило в городе Красноярске с 17 по 25 мая. В соревнованиях принимали участие 222 сильнейших молодых боксера…

«Золото» и «серебро»

Успехом завершилось участие цхинвальских спортсменов на завершившемся в конце прошедшей недели в станице Суворовская Ставропольского края Всероссийском краевом турнире по боксу. Соревнования, проходившие среди всех возрастных категорий, собрали до 400 участников из республик Северного Кавказа,…