Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ХАСАНУ РОУХАНИ, ПРЕЗИДЕНТУ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН г. Тегеран Ваше Превосходительство, господин Президент, От имени народа Республики Южная Осетия, связанного с народом Ирана глубокими культурно-историческими корнями, и от себя лично направляю Вам искренние…

Встреча с югоосетинской делегацией на Женевских международных дискуссиях

Вопросы предстоящего раунда Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье в четверг обсудили на встрече президента Леонида Тибилова с членами югоосетинской делегации в Женеве. Глава государства в ходе разговора отметил, что данная площадка…

Образ Южной Осетии и качество политических элит –…

На этой неделе в Цхинвале в медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол с участием молодых российских и югоосетинских политологов на тему - «Общая история: как сохранить и передать историческую память». В обсуждении предложенной темы с российской…

Помнить исторические даты

20 июня представители Компартии и Союза коммунистической молодежи РЮО возложили венки к памятнику 13 коммунарам на городском кладбище. Ровно 93 года назад, 20 июня 1920 года на Згудерском кладбище грузинскими меньшевиками было расстреляно 13 человек.…

Вечная слава погибшим

Двадцать лет борьбы за независимость периодически ознаменовывались серией поворотных событий, которые вносили коррективы в нашу историю. 7 июня 1992 года третий взвод отряда особого назначения, сформированного в феврале 1992 года Вадимом Газзаевым, заступил на охрану…

Мурат Плиев: «Моя главная музыка еще впереди»

Мурат Плиев - человек и художник. В каждом его сочинении, в каждой нотной строчке словно присутствует сам композитор, энергичный, импульсивный, остро реагирующий на каждое жизненное явление, в то же время поразительно собранный, глубоко человечный, интеллигентный…

Без дорог пустеют села

Год за годом опустошаются наши села. Люди покидают родные места. Очень редко встретишь молодых людей, живущих в сельской местности, там остались лишь одни старики. Причиной этому является отсутствие условий для проживания: нет воды и дорог.…